Такое разное кино...

Re: Такое разное кино...

Сообщение Viki » 29 фев 2016, 11:39

Лео молодец и Иньярриту тоже со своим Выжившим. А я еще порадуюсь за Мориконе за музыку к Восьмерке Тарантино и за В центре внимания как за лучший фильм))))
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 10 апр 2016, 11:59

Проанализировав за последнее время свои походы в кино, я поняла что смотреть там могу (ну телевидение а вообще не смотрю), только Максима Матвеева и Данилу Козловского, Поэтому не дождавшись в сети Контрибуции, мы идем в кино.
а пока мои любимые короткометражки с Максом жду еще про сценарий

Между Слов

Жора Крыжовников, мой любимый, ))) мы его кстати недавно встретили в Сатириконе на "Короле Лир". Теперь там Трибунцев играет.

Счастливая покупка 2010 Наглядно о жизненном сценарии

Такое настроение, адажио Баха и небольшой фрагмент из жизни девушки Лены

Ну и Козловский если что...
Данила Козловский читает рассказ Александра Цыпкина "Томатный сок".
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 10 апр 2016, 20:40

В общем мы влюбились в этот фильм, смеялись, по трейлеру не поймешь, но там все достаточно смешно выходит. И еще Максим все-таки сыграл Корфа, это настолько живо и драйвово. Я рада именно что посмотрели этот фильм в кинотеатре на большом экране, эти эмоции. )))))))))))))))))

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 10 апр 2016, 20:45

Мы проболтали этот момент, она в него стреляла три раза, нет даже 4 раза. :)))

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 10 апр 2016, 20:49

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 11 апр 2016, 09:02

Марин, нам будет еще что посмотреть))))

"Фильм выпущен сразу в двух версиях: короткой кинотеатральной (длится 1 час 40 минут) и длинной режиссёрской (2 часа 48 минут). Я посмотрел обе версии и готов поделиться мнением по поводу, какую лучше смотреть и почему."

Мы с тобой смотрели короткую в 1 час 43 минуты. Ее можно смотреть только как комедию))) Можно будет еще такую посмотреть "В длинном варианте также много размышлений о белых, красных, о судьбе России." Но скорее всего тоже, как комедию))))) с такими то рассуждениями....

http://irecommend.ru/content/kontributs ... lize-boyar

А кино мне вообще-то понравилось, как ни странно. Отдохнули мы классно. :sm3:
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 11 апр 2016, 13:26

Viki писал(а):А кино мне вообще-то понравилось, как ни странно. Отдохнули мы классно. :sm3:

Переходя из темы Оркестр, Бедная Настя 120 серий" за 104 минуты. :sm3:
viewtopic.php?f=6&t=206&p=12224#p12224

На самом деле трейлер к фильму не раскрывает всю интригу этого фильма, а там есть еще одна история, которая не менее интригующая, чем поиски пропавшего бриллианта. А может и более захватит больше зрительниц ну и мужчин, которые несколько отличаются от Леона в Оркестре (поэтому посмотрите спектакль будет интересно), чем поиски этого алмаза. Там страсть, самая настоящая почти сродни корфовской сводящая с ума людей.
Итак в Перми встречаются генерал (возглавляет армию) играет его Максим Матвеев, его бывшая невеста, как они расстались непонятно, но тема что она сбежала из под венца есть, но вроде как не в прямом смысле, а несколько житейском (эта тема до конца не раскрыта) да и не важна она для сюжета. Для сюжета важно, что любовь этого генерала к своей невесте не прошла, но еще больше его гложет обида, ревность и желание отомстить.
И возлюбленный бывший невесты (красный, служивший в полиции и расследовал преступления именно уголовного характера), а теперь уже ее муж попадается в руки к "белым" и автоматом без суда и следствия попадает в списки на расстрел.
Бывшая невеста прочтя что под списком на расстрел стоит имя ее бывшего жениха генерала Пепеляева, приходит к нему и начинает упрекать что он из-за мести хочет расстрелять Андрея, в разговоре выясняется, что уже не просто она просит за Андрея, а за мужа. Не долгая перепалка ( между бывшими влюбленными) приводит к тому что она упрекнула его что он в дни смуты ее даже и не искал, он говорит что ее искал в Петербурге, но разве можно в том хаосе было найти. На что бывшая невеста сообщает, что а Андрей нашел....
Генерал в последней попытке говорит что не подписывал расстрел Андрею, и что его в списках нет. Проверяет еще раз списки и не находит фамилии Андрея. На что она говорит, что у него теперь другая фамилия. А тогда это не месть заявляет генерал, а возмездие и отказывается его помиловать, захлопывая папку.
Бывшая Невеста уходит, генерал спрашивает: куда собралась? Ждать когда расстреляют Андрея, отвечает она. Андрей находится в подвале этого здания-штаба.
И становится в минус 27 градусный мороз под окна штаба.
Дальше события связанные с попыткой добыть пропитания для войска...и ... вместо экспроприации у населения, которое и так ограблено большевиками, и не любит уже никого, и чтобы не вызывать ненависти у местного населения, один умелец при штабе, только что появившийся в окружении генерала предлагает сделать контрибуцию (забрать у богатых).
Уже поздно ночью видит свою бывшую невесту под окнами штаба, генерал просит позвать ее и принести ей чай. Разговор начинается практически со сцены помилуй его я останусь с тобой, выясняется что из-за любви к мужу и ради его спасения а не от любви к генералу, она хочет остаться с генералом (ну просто сцена ночь перед дуэлью) он отказывается принимать такие жертвы ну и как следствие всего и заканчивается это тем, что он в очередной раз отказывается помиловать Андрея и бывшая влюбленная достает пистолет и 4 раза пытается выстрелить в своего бывшего жениха. На что он ей говорит, что смазка ниже минус 25 застывает и выстрелить нельзя, не получится. Итог, "на улицу ее", кричит он. И ее выставляют за двери. Она идет опять на мороз под окна ждать когда расстреляют утром Андрея. Утром выясняется что алмаз... который ночью в качестве контрибуции принесла вдова одного из богатейшего человека Перми - пропал. Начинается расследование. Обыскивают всех присутствующих, и чтобы было возможно корректно обыскать вдову (которая принесла бриллиант) с улицы генерал опять просит в комнату позвать бывшую свою невесту. Так та оказывается в комнате где идет поиск бриллианта.
На расстрел ведут заключенных и Андрея.
Генерал отменяет расстрел Андрею и предлагает ему жизнь в обмен на то что он найдет бриллиант не выходя из комнаты.
Тот соглашается и начинается следствие....
............. эта отдельная история, отдельные прекрасные актерские работы и сценарий))) мы реально смеялись, при всей трагичности ситуации... были такие моменты...
В какой-то момент расследования Андрей срывается и заявляет, что он конечно готов побороться за жизнь, но не любой ценой и любой ценой он не будет ее добывать и ему и честь своя дорога. На что генерал заявляет "вы (богатым людям города) недооцениваете мою решимость, а вы указывая на Андрея (имея в виду и свою невесту) переоцениваете мое невозмутимость (спокойствие)". И говорит: расстрелять ее (показывая на бывшую невесту и жену Андрея) и ее уводят на расстрел. К нему кидается Андрей говорит, что он мстит ей за то что она его бросила, он отвечает, да так бы и было, но сегодня ночью она пыталась его застрелить, а он генерал действующей армии и по законам военного времени, ее без суда и следствия надо расстрелять. В этот момент все находятся в оторопение. На помощь Андрею кидается вдова принесшая бриллиант (Елизавета Боярская), говоря ему что этот бриллиант не стоит ничьей жизни, и просит его все таки найти это чертов бриллиант и просить генерала отменить расстрел. Андрей... просит генерала отменить расстрел и что он согласен продолжить расследование... Вот тут надо видеть было лицо Максима, это гордыня, презрение, отвращение и.... ненависть. И он ничего не отвечает Андрею, и тот отходит назад. На генерала смотрит вдова и говорит Андрею, говорите громче он Вас не слышит. И только в этот момент. ты как зритель понимаешь, что это невероятное что происходит с генералом, он и отказаться от своего решение не может и осознав что сделал... стоит в таком чувстве, Андрей ему начинает кричать и тот... услышал его...
короче я почти всю интригу рассказала, но между этими событиями еще масса интересных даже смешных сцен происходит...
чтобы интригу не убить не расскажу расстреляли или нет... невесту.
Но по любому несмотря на все тягости войны, страданий и жизненных ситуаций никто не отменял чувства: страсти, ненависти, любви, ревности, желание отомстить, романтизм и порядочность, честь и достоинство, желания жить. И даже каждый, не то что в чужих глазах, но и в своих хочет выглядеть достойно, какие бы не были времена. Обстоятельства меняются, но чувства наши все равно остаются неизменными и наши страсти.
В общем советую.... посмотрите...

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 13 апр 2016, 12:25

А я посмотрела первую серию "Следователя Тихонова". Макса пока не было, но зато попадаются актеры из Контрибуции. Что за странные совпадения подумала я, а потом увидела фамилию режиссера. Снежкин. И Ефремов прикольно-классный. Посмотрю что там дальше будет. ))))

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 13 апр 2016, 21:25

Viki писал(а):А я посмотрела первую серию "Следователя Тихонова". Макса пока не было, но зато попадаются актеры из Контрибуции. Что за странные совпадения подумала я, а потом увидела фамилию режиссера. Снежкин. И Ефремов прикольно-классный. Посмотрю что там дальше будет. ))))

Сначала он снимался в небольшой роли "Следователя Тихонова", а потом уже была Контрибуция.
Интервью Максима

http://mirtv.ru/video/33612/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 14 апр 2016, 08:26

Марина писал(а):Сначала он снимался в небольшой роли "Следователя Тихонова", а потом уже была Контрибуция.

А, т.е. наоборот. Он из Тихонова всех собрал в Контрибуцию. Если я еще в следующих сериях встречу Дятлова и Боярскую, будет совсем смешно. Остальных я уже всех видела)))

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2016, 09:49

Viki писал(а):А, т.е. наоборот. Он из Тихонова всех собрал в Контрибуцию.

и они на "Контрибуции" проводил кастинг))) Максим говорит трудно себя мне было представить генералом, где генерал и где я? Но вот поработать с режиссером очень хотелось и поехал на пробы в Питер. ))) А генералу -майору Анатолию Николаевичу Пепеляеву и было на тот момент 25 лет.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2016, 10:04

Мне понравилась фраза из "Контрибуции" не дословно: "я думал что после большевиков я уже не смогу смеяться, а нет насмешили".

Прочла википедии

судьбу, вернее последние годы жизни генерала.

Суд и заключение

Во Владивостоке военный суд приговорил Пепеляева к казни, но он написал письмо Калинину с просьбой о помиловании. Просьба была рассмотрена, и в январе 1924 в Чите состоялся суд, приговоривший Пепеляева к 10 годам тюрьмы. Срок Пепеляев должен был отбывать в Ярославском политизоляторе. Первые два года Пепеляев провёл в одиночной камере, в 1926 ему разрешили заняться работой. Он работал плотником, стекольщиком и столяром. Пепеляеву даже была разрешена переписка с его женой в Харбине.

В 1933 закончился срок Пепеляева, но ещё в 1932 по ходатайству коллегии ОГПУ срок решили продлить на три года.

В январе 1936 его неожиданно перевели из политизолятора в Ярославле в Бутырскую тюрьму в Москве. На следующий день Пепеляев был переведён во внутреннюю тюрьму НКВД. В тот же день он был вызван на допрос к начальнику Особого отдела НКВД Марку Гаю. Потом его опять поместили в Бутырскую тюрьму. 4 июня 1936 Пепеляева вызвали опять к Гаю, который зачитал ему постановление об освобождении. 6 июня Анатолий Николаевич оказался на свободе.

Короткая свобода и казнь

НКВД поселил Пепеляева в Воронеже, где он устроился столяром. Есть мнение, что Пепеляев был освобождён с целью организации подставного общества, наподобие Промпартии.

В августе 1937 Пепеляев был арестован вторично и доставлен в Новосибирск, где ему было предъявлено обвинение в создании контрреволюционной организации. 14 января 1938 года Тройкой НКВД по Новосибирской области приговорён к высшей мере наказания. Приговор был приведён в исполнение в тот же день в тюрьме города Новосибирска. Похоронен во дворе тюрьмы.

20 октября 1989 года прокуратура Новосибирской области реабилитировала Пепеляева.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пепеляев,_Анатолий_

Да еще лица, таких уже не делают, говорят русского человека можно легко узнать по лицу заграницей, наверное да. Бедные историки, они же не только нас в событиях видят, но и в лицах, когда им приходится изучать историю.

генерал Пепеляев. /Снимок 1918 г./
Изображение

------------------------

брат Пепеляев Аркадий Николаевич - Офицеры русской

Пепеляев Аркадий с женой и дочками, 1914
Изображение

Военврач Аркадий Николаевич Пепеляев (второй слева) ПМВ.
Изображение

/Пепеляев А.Н. в Омской тюрьме. 1941/
Изображение

Даты жизни: - 1888 - 1946
Биография:
Родился в семье Пепеляева Николая Михайловича

Брат : Пепеляев Анатолий Николаевич.

Окончил Сибирский кадетский корпус, (в 1906 году) лучшим учеником, с занесением имени на белую мраморную доску.

Стал военным врачом, окончив с отличием Военно-медицинскую академию в Петербурге (1912).

Служил в Тюмени, в Омске.

Играл на скрипке.

Женился на дочери одного из своих корпусных преподавателей полковника Г. П. Якубинского - Анне Георгиевне. Родились две дочки: Татьяна, а следом Нина.

Участник Первой мировой войны.

Главврач полевого подвижного госпиталя № 525, заслужил четыре ордена.

В Гражданскую войну Аркадий Пепеляев отступал с колчаковской армией до Иркутска, где угодил в плен.

Возвратившись в Омск, практиковал как врач-отоларинголог.

Арестован 23 июня 1941 г. Сидел в лагере в г. Мариинске, где и скончался 24 мая 1946 г.

http://ria1914.info/index.php?title=%D0 ... 0%B8%D1%87

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 17 апр 2016, 09:53

Данила Козловский про "Экипаж". С 10-33

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 17 апр 2016, 11:58

из темы "Правда Саманты Смит" фестиваль "Святая Анна".
трейлер к фильму "Ненужное кредо" с Андреем Чадовым.

Трейлер художественного фильма "Побег за мечтой"
В КИНОТЕАТРАХ С 4 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА!!
Киноальманах короткометражек призеров кинофестивалей от Мурманска до Лос-Анжелеса.

В ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Мирослава Карпович, Денис Косяков, Антон Буглак, Александр Кононец, Прохор Чеховской, Александр Фурсенко, Зоя Кайдановская, Алексей Фатеев, Константин Константинов и др.

Продюсеры – Филипп Абрютин, Екатерина Михайлова, Алексей Фурсенко, Владимир Мистюков, Юрий Сысоев
Режиссеры – Юрий Сысоев, Владимир Мистюков, Константин Тищенко
Операторы – Алексей Фурсенко, Алексей Малинкович, Кирилл Пашовкин

Монтаж трейлера – Юрий Сысоев
Заказдровый голос в трейлере – Всеволод Кузнецов

"Побег за мечтой" – это киноальманах, состоящий из 3-ех короткометражных фильмов – "Спринт", "Ненужное кредо" и "Пробуждение".

Дата выхода РФ – Февраль 2016

Продюсерские компании:
Продюсерский центр "Молодежные инициативы"
Кинокомпания "Амарант"
Кинокомпания "30-ый этаж"

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 02 май 2016, 08:21

Еще не смотрела))) но кажется собираюсь))))))))

Филипп Киркоров — О любви (из фильма "Экипаж")

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Владимир Машков и Данила Козловский.(22.04.2016)

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 13 авг 2016, 10:13

Такое маленькое предисловие...
наткнулась у кого-то в ФБ на статью и пошла по ссылке...

«В момент влюбленности человек переживает Бога». Запрещенный фильм Михаила Калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих

В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила Калика «Любить». Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих

«Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями» — так определили жанр фильма «Любить» авторы. И действительно, это документально-художественное исследование любви. Фильм Калика составили четыре лирических новеллы, каждая из которых предваряется эпиграфом из Песни Песней. Художественные новеллы дополнены документальными интервью прохожих, а также беседой-проповедью отца Александра Меня о силе и смысле любви.

«Любить» создавался Михаилом Каликом — режиссером с мировым именем, музыку написал Микаэл Таривердиев, текст песни — Евгений Евтушенко, в ролях — еще совсем молодые Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Светлана Светличная и другие.

Фильм «Любить» был варварски цензурирован — были вырезаны почти все интервью, цитаты из Песни Песней, вся беседа с отцом Александром — и выпущен смешным тиражом в 12 экземпляров. Михаил Калик обратился в суд, но суд не состоялся, на самого режиссера было заведено уголовное дело, а авторская копия фильма была реквизирована при обыске. В 1990 году Михаил Калик частично восстановил и доработал картину, поскольку авторская копия так и не была найдена.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=k03FTm4dics

о. Александр Мень "О любви и нравственности"
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=q83M5loj6rs

послушала немного, но это то самое когда человек мыслящий, главное же не доктрины талдычить а рассуждать, именно осмыслять эту жизнь, философствовать.
В данном случае это именно философские рассуждения.

Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали (и недаром). Вот отчего в их сочинениях так много конкретности. Книгопечатание все изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии. Именно это имеет в виду Жильсон, когда говорит, что на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами. (Альбер Камю).

Поэтому мы чаще не о смысле жизни говорим, а о погоде, о природе... материальных единицах, и почти святыми кажется люди рассуждающие о простых материях, а это основная суть смысл, наверное, нашего существовали -подумать о добре и зле.
Поэтому мы любим литературу Достоевского, Чехова, Толстого, Лермонтова там есть эти рассуждения.
Иногда человек ничего не понимает из того что там говорится и даже чаще всего так и бывает, как сказал Оскар Уальйд: Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата!
Мы либо разучились мыслить, либо нас не учили, либо... сознательно лишаем себя этой возможности.
Но суть же в другом, в том что это огромная потребность человека - мыслить, рассуждать, анализировать, философствовать. Абсолютный рай человеческого мозга, а многие этого рая лишены, а некоторые сознательно себя лишают.
Это тоже как в одной шутке: Ну и зачем мне этот интеллект выше среднего. Я может счастливую жизнь прожить хочу.

и второй фильм о котором шла речь в статье

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=hFNP7rOv5o0

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 23 окт 2016, 17:43

https://www.kinopoisk.ru/film/932512/cast/

Ты смотри, я практически по голосу опознала всех главных персонажей, кроме начальника, вместо Тютина у меня была другая кандидатура). А всех остальных да, и Дашу, и Стычкина, и Татьяну Лазареву, и Полину Агурееву, ну а Игоря Яковлевича Золотовицкого с его характерным голосом нельзя было спутать ни с кем)))

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 24 окт 2016, 07:01

Пропустили мы фильм "Коллектор" с Константином Хабенским в широком прокате и "догоняли" уже...
короче из всех предложенных кинотеатров на выходные остался-достался кинотеатр в ГУМе, есть и такой.
Остальное кино уже было где-то нереально в спальных районах.
Да, здравствует ГУМ!!!
Кино понравилось, Хаба выше всех. Потом расскажу... надеюсь.
Долго смеялись на трейлеором (рекламой) Хороший мальчик, тоже с Хабенским, но пойдем или нет тут вопрос.
А вот кто монтировал ролик ему просто респект.

Изображение

«Коллектор» с Константином Хабенским. Фрагмент
phpBB [video]

phpBB [video]

Ну и обещала?!!!
Трейлер Хороший мальчик (2016) Трейлер HD, тоже с Хабенским и многими другими в отличии от первого фильма:)
phpBB [video]

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 24 окт 2016, 07:18

Ну, навеяло вчерашним фильмом, говорю хороший...
Ну то что из приколов, вы его Артом назвали? Ну я хотела... но Арт у меня чернила закончились, ну, чернила закончились)))))))))))))))))))

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=40M-LQvjVJk

Гордость полными вагонами
Золотыми погонами с юга дуют
Молодые ветра
Разрывая в клочья облака
Не забыли шлют издалека c дома мама
И не последняя любовь
А по небу бегут видишь чьи-то следы
Это может быть ты это может быть я
Это может нас ждут
Это может нам поют свои
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Радость полными застольями
И земными поклонами вcтанем выпьем
И за всех помолчим
Месяц полон мир шатается
Язык ноги заплетаются вспомним скажем
Брат брату нужные слова
А по небу бегут видишь чьи-то следы
Это может быть ты это может быть я
Это может нас ждут
Это может нам поют свои
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война на память лет
Нашла коса на камень
Идет война

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 25 окт 2016, 07:31

Прежде чем Марина меня начала уговаривать сходить на "Коллектор", я о нем ничего не слышала. Узнав, что там Хабенский, посмотрела трейлер из которого я запомнила одну фразу "Правда бывает ужасно скучной", услышала от Антона Долина, что все действие происходит в одном помещении... и вот с таким скудным багажом знаний я отправилась его смотреть. Фильм мне понравился, я только не понимаю, почему все его называют "моноспектакль". Конечно, у меня тоже идентификация голоса за кадром началась не сразу. Голос и голос, какая разница чей? И только после того, как Марина меня спросила "знакомый голос, не помнишь кто?" у меня начался увлекательный процесс отгадывания персонажей, которых мы не видим на экране. Я все никак не могла понять зачем на протяжении первой половины фильма я этим занималась, и только уже потом я осознала, представляя кто находится по другую сторону телефонной трубки, я создавала себе образ, и вот это уже не просто голос девушки Артура, а элегантная Дарья Мороз, и полное представление о ней, какая она, эта его девушка и так с каждым персонажем за кадром. И мне очень понравилось, как они в этих постоянных телефонных разговорах, раскрывали нам образы, характеры, обстоятельства, и отношения с главным героем. Это практически пьеса. Очень хорошая пьеса. В этом огромный плюс сценария. О чем фильм? О том, что человеку "прилетело" в ответ за все зло, которое он совершил? Какое зло? Что такого ужасного он сделал?, кроме, конечно, случая, когда он представляется сыном, чтобы получить деньги, но там он сам осознает низость своего поступка. Давил психологически на должников? Знаете, был в моей жизни один человек, который заставил меня запомнить на всю жизнь, в транспорте за себя надо платить, на мои хилые потуги возразить "а если у меня денег нет?", он мне ответил "денег нет - ходи пешком". И был он не миллионер, а "препод", и был это конец 90-х... Так что, если взяли деньги в долг, будьте любезны отдать. И на самом деле-то фильм не об этом, хотя Марина высказала версию про заказ банкиров )))), типа это они фильмец заказали. Конечно, это о перерождении человека, об осознании себя и твоего "близкого круга". И заставила это осознать не девушка, которая начала шантажировать главного героя, а все близкие люди, которые начали отворачиваться в самый сложный для героя момент жизни. Там много чего внутри еще есть, и об одиночестве в большом городе, где город практически как метафора нашего мира, и о том, что человеку сложно отказаться от идеи, которую он родил у себя в голове, даже если в реальности тебе рассказали, что ты ошибаешься и многое другое... Так что, очень хороший получился фильм, мне понравился.

Viki
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о кино и театре