Такое разное кино...

Re: Такое разное кино...

Сообщение Марина » 30 окт 2016, 20:11

Доктор Стрэндж

А вот оказывается что мы смотрели?????!!!!!

АНОНС!!!!
Стефан Стрэндж был искусным хирургом, слишком влюблённым в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа, в которой, по вине Стефана, погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.

https://afisha.yandex.ru/events/5575fac ... m_medium=y

Короче мы то посмотрели, люди это 3 D !!!
Не все были готовы к этому!!!
Не все остались довольны!!!

Какой самый запоминающийся момент для вас в фильме?, хотела бы спросить.
Ну, кроме Бенедикта Камбербэтча?
Мое знакомство с этим актеров началось в кафе, ну я рассказывала уже, со слов приятельницы по театру, она спросила: тебе нравится Камбербэтч?
Зачем она решила это спросить ровно в тот момент когда мы начали определяться и заказывать еду, остается для меня секретом до сих пор.
Я спросила: что нравиться?, думая что это еда!!!
Она ответила, понятно не наш человек!!!
Я переспросила у другой подруги, что ... она спрашивала...
Это актер Шерлок Холмс Бенедикт Камбербэтч.
Че? ну Бьорк все знают!!! /из фильма цитата/
Потом был и Гамлет, и ... но пока такая мания и общая истерия меня не догнала... или догнала?!!!
Короче, любимый момент - это, где учитель стоит на балконе, и говорит все... тяну и не могу насладиться этим моментом...(ну что-то из этого).
Это значит она уже долго здесь стоит......................
Удивительно!
И это когда он долбится в двери, и говорит и что мне теперь делать?
И дверь открывается, он падает - спасибо!!!
После слов Максима и Дарьи, почему-то все продолжаю себя ловить на мысли, что актер многократно повторяется в этой и том же психотипе, или ситуации.
Он или ее пытается решить или оправдать. И исключительно только с этим связанные роли бывают.
Либо режиссеры видят именно то что свойственно этому актеру, и как бы все время зацикливают его.
Обратила внимание и на роль Камбербэтча.
Красивый момент особенно в 3 Д
Изображение

Заметила что подобный городской ландшафт, если человек успешен, то он символизирует именно успех, а если в депрессии, то депрессию.

Изображение
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Viki » 31 окт 2016, 13:07

Марина писал(а):Доктор Стрэндж

А вот оказывается что мы смотрели?????!!!!!

АНОНС!!!!
Стефан Стрэндж был искусным хирургом, слишком влюблённым в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа, в которой, по вине Стефана, погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.

https://afisha.yandex.ru/events/5575fac ... m_medium=y

Короче мы то посмотрели, люди это 3 D !!!
Не все были готовы к этому!!!
Не все остались довольны!!!

Люди, не верьте трейлеру, он вообще не отражает кино. Как будто трейлер отдельно сняли))) Вот как надо рекламу монтировать для заманухи зрителей. )))

Да, я поняла для себя, я не поклонница 3D, а фильм в таком форимате я смотрю в первый раз, но Антон Долин меня убедил, говорит этот фильм надо смотреть только так, иначе теряется вся прелесть и остается довольно-таки банальный сюжет комиксов про супергероев. Вообще, неплохая развлекательная киношка, иногда со стебом))) практически над жанром и самими собой, круто было когда Кембербеч приземлился на Бейкерстрит )))
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 31 окт 2016, 16:59

Viki писал(а):Люди, не верьте трейлеру, он вообще не отражает кино. Как будто трейлер отдельно сняли))) Вот как надо рекламу монтировать для заманухи зрителей. )))

Чем Вам трейлер то не угодил?
Почему нет мысли?
Вообще люди делятся на материалистов и идеалистов. Если вы еще не определись кто вы бегом смотреть это кино.
Вика материалист, я идеалист. И это нам совсем не мешает дружить. На самом деле разговор материалиста с идеалистом это типичная басня Крылова про Лису и Журавля.
Я и в кино понимала, не Викино кино, а мне понравилось, а живу мыслью.

И как это мысли нет? Есть цените каждый прожитый миг.
Кстати рекламу "Пассажиров" присмотрела себе.

++++++++++++++++

Про миг...
"Знаете, когда меня спрашивают о возрасте и моих ощущениях, всегда на ум приходит такое: я почти век ― Век! ― прожил на этой земле, а он промчался как миг! Уж поверьте мне…".
Владимир Михайлович Зельдин

Этим летом ... записала... Владимир Михайлович Зельдин немного сказал на поклоне "Нуреева".
Это было целое событие в театре Виктюка, и фото на память, и трогательный Дзюба на служебке.
У всех было какое-то особенное чувство радости.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=bX5RbumRV8I
Светлая память!

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Viki » 31 окт 2016, 18:15

Марина писал(а):Чем Вам трейлер то не угодил?

Почему не угодил? И почему нет мысли?
Трейлер мне как раз понравился. Он претендует на большую интеллектуальность, не зря же ты спрашивала "это новая Матрица?" В фильме в намного меньшей степени она присутствует.
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Viki » 03 ноя 2016, 10:46

Господи, это какой-то сумашедший дом распоясавшийся, только в вторник показали в ТС в одной из серий историю про Пастернака, и сразу "Я "Матильду" не смотрел, но она оскорбляет чувства верующих". Мама дорогая, виток истории но не по спирали, а по кругу?

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 08 ноя 2016, 00:46

Мама дорогая, что это такое сотворил Первый канал за "Таинственную страсть" в которой от романа остались только название и имена персонажей? Я все ждала, ну когда же появится что-то хотя бы из текста. Ничего. И уже врядли появится в двух последних сериях... Набор разнообразных общеизвестных фактов специально притянутых для узнавания, причем с хронологией этих событий и с самими фактами в сценарии явно проблемы. Похоже сериал решили закончить 68 годом, а ведь именно в 68 году после Чехословакии у них и должен произойти разрыв. И большАя часть их истории лежит за этой границей, за этим солнечным, свободным, разгульным Коктебелем 68 года, когда им приходилось выбирать, приспосабливаться или жить по велению сердца, делать выбор, уезжать или оставаться, писать под цензурой или заведомо "в стол". Да, ТС не самый гениальный роман Аксенова, но настолько плоским и пошлым, сведенным до банальной любовной истории, даже он не является. Одно нравится, Алексей Морозов в главной роли. Не знала, что он играл в театре у Додина. Сейчас правда там уже не работает, но зато играет в Приюте Комедианта. И надо было залезть в его фильмографию, что понять, что я видела его на экране первый раз 16 лет назад.))) Кто бы мог подумать, что этот юноша из ОБЖ и главный герой ТС - одно и тоже лицо. Периодически вижу на экране "птенцов Демченко" уже повзрослевших, но вот его не узнала))).

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 10 ноя 2016, 10:06

Ну вот и закончился "шедевр" Первого Таинственная страсть. Как-то сначала я спокойно относилась, прихихикивая и даже Марине рассказывая что где в сериале не так как в романе, подчеркиваю, в романе, хотя ей то точно было все равно, она его не смотрит, но чем дальше в лес, тем больше дров образовывалось, что приводило уже к раздражению, а в конце, вчера, к большому разочарованию в сериале окончательно. Подробности позже... :sm4:

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 10 ноя 2016, 23:38

Это была игра! Только, когда читаешь роман, ты пытаешь отгадать кто из реальных людей скрывается за зашифрованными именами персонажей. И если Андрея Тарковского или Анатолия Гладилина (в романе он Гладиолус Подгурский) узнаешь сразу, то некоторые угадываются с трудом. В фильме была другая игра, при просмотре надо было вспомнить как это было в романе и что не так. Притянутые факты, переброшенные через время, запутывали следы. То, что отношения Ралиссы и Ваксона начались не в 56, а в 68 году в расчет не берем, нельзя же начинать отношения в конце фильма))) Ладно, согласна, сценаристам нужна была история любви трагической и несчастной, а то как же народ то пронять до слез, но вот когда надпись бросающая тень на Ваксона в книге отзывов в музее Тараса Шевченко в Киеве появилась от рук её несчастного мужа было смешно, оказывается обманутый муж мстил так. И почему то вдруг к Ваксону в этом моменте прикеили Антошу Андреотиса, хотя должен быть Рюрик Турковский, ну все поняли кто, да? :sm4: Почему вдруг тот, а не другой? Ну, конечно, лишний персонаж на пару сцен, кому он нужен? С этими фактами вообще беда в сценарии. Нужен Бродский? Пожалуйста! Конечно, Бродский - плакат того времени. Его вся страна знает, по Первому же документалки показывали) И вот уже стихи в Дубне у физиков читает не Антоша Андреотис, а Яша Процкий. В романе то он появляется только во второй половине, в 70-х, но мы же помним, фильм заканчивается 68-м :sm4: А ничего, что Андреотиса туда пригласили, чтобы вытащить из депрессии после разгрома в Кремле и в именно в Дубне познакомились Антоша и Фоска или Софка Теофилова? Он так заразительно и вдохновенно читал стихи, что она влюбилась... А Мариэтта Цигаль чего влюбилась? Непонятно... И тут Ваксон оказывается на процессе над Бродским, впрочем, один суд вместо другого - замена равноценная, и Бродский точно известнее Даниэля и Синявского. В общем, таких вот странных моментов в сценарии много, обидно только за Гроссмана с его "Жизнь и судьба", почему то роман арестовали не у него, а у Солженицына. А что? Знаем же, что Солженицын писал что-то очень антисоветское, "В круге первом" там, или "Один день Ивана Денисовича". А за Гроссмана то обидно... Вот так смотрю играючи... А, да, еще меня очень сильно веселили разбросаные зашифровки. Такие как матерные куплеты в Коктебеле или "каждый пишет, как он дышит". И только человек в курсе поймет, что стихи, написанные в 1975 году Окуджавой посвещены Василию Аксенову, и поэтому эти слова звучат из уст Ваксона, а иронические куплеты..., была такая история, фельетон про землю Коктебель и тунеядцев-стиляг, которые портили там все атмосферу соцреализма, на что Владлен Бахнов написал посвященную Аксенову песню, ну, текст, начало вы слышали в сериале...))) Игра закончилась на сцене в Современнике с Галиной Борисовной Волчек, и началась пошлость.

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 11 ноя 2016, 08:29

И дело даже не в том, что ни в коем мере это не роман Аксенова, а в том, что схематичностью и упрощением сюжета они убили глубину. Выведя на первый план любовную интригу главных героев и адюльтеры остальных персонажей, авторы почему-то решили нам рассказать историю про физиологическую страсть, потеряв при этом ту самую таинственную, страсть к творчеству, страсть к предательству, из стихотворения Бэллы Ахмадулиной, которую кстати тоже упрощали до лирического романса Пугачевой, убрав оттуда 3 кажется четверостишия. Откровенно слили одну из главных тем - отношения творческой личности или "художника", как принято говорить, и власти. Разбросали по сериалу несколько сцен, диалогов, вроде как и обозначили, что есть, а чего есть, почему есть, почему так было? Чего они все бунтуют? Романтизм есть, страха нет. А то что ходили этих два признака времени тогда вместе, рука об руку, потеряли. "Дайте выкрикнуть слова, что давно лежат в копилке". Пришедшие новые мальчики и девочки в конце 50-х, правда поверили в то, что все изменилось и страх 30-40-х сменился свободой конца 50-х, которую постепенно зажимали и к 68-му растоптали танками в Праге.Схематичность последней серии меня убила окончательно. Искусственная свобода, сменилась искусственным августом в Праге, и вылилась в какие-то жалкие искусственные протесты поэтов. А как Ваксона высылали за рубеж вообще отдельная песня. Не важно даже, что на самом деле Аксенов уезжал в конце 70-х, опасаясь за свою жизнь, спасаясь практически. А важно, что в этой сцене показали современным либералам, не нравится, вот граница, валите отсюда. Тут и проявилась вся "любовь" Райской к либеральному классу интеллигенции или просто свободомыслию.

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 11 ноя 2016, 23:14

Изображение

Вика зачем вы смотрите телевидение?))))

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 11 ноя 2016, 23:36

Ой, так сразу и на вы)))))
Мне же весело. Если бы не Аксенов, я бы вряд ли занялась просмотром ТС. Я же не только "телек" смотрю и не только наш, кстати, а еще и испанский по-утрам, я еще и читать успеваю, музыку слушать, аудио книги, стихи читать и книжки там всякие, кино посматриваю, сайт поделываю иногда :sm4: и даже, как ни странно, в театре оказываюсь иногда. Бурная жизнюка у меня)))) Кстати, все остальные занятия, помимо телевизора спасают от того состояния, что у тебя на картинке :sm38:

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 13 ноя 2016, 17:54

Вот я наконец-то и добралась до "Ученика" Кирилла Серебренникова. До "Мученика" по пьесе Мариуса фон Майенбурга в Гоголь-центре в постановке того же режиссера, я так и не смогла дойти. Что-то не складывается никак наш роман с Гоголь-центром. Фильм очень сильный с прекрасными актерскими работами Виктории Исаковой и Юлии Ауг, да и мальчик, играющий главного героя, в этом его неистовом, свирепом религиозном фанатизме, доводит до страха, прямо поверила... Вообще, пьеса - это жестокая социальная драма о противостоянии религии и науки, разных мышлений, и просто о возможности и нужности сопротивления. Где-то в середине фильма на меня накатило отчаяние под этой опутывающей сетью, которая затягивала главную героиню, но хорошо, что в итоге все-таки вывели на тему борьбы.
Впереди у меня еще "Джульетта" Альмадовара и "Сын Саула", который я хочу посмотреть еще с Канского фестиваля 15 года. Надо же как-то отходить от российских сериалов.)))

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 23 ноя 2016, 11:34

Пока телевидение развлекает страну "Мажорами" да "Черными кошками", ничего не имею против сериалов, но менты и ретробандиты меня мало привлекают, я развлекаюсь Альмодоваром. Кстати, Маринка, я скачала "Светскую жизнь" Вуди Аллена, так что в кино на нее можно не ходить. Пока не смотрела, но начальные титры - джаз))) я уже вся в предвкушении. Мой самый любимый фильм у Альмодовара - это "Живая плоть" с молодым Бардемом, но у него там не самая главная роль. Джульетта, как и все предыдущие фильмы, снят в стилистике свойственной режиссеру, с яркими красками, если уж говорить о человеческих страстях и эмоциях, то и цветовая гамма должна быть подстать, буйствовать на экране разными оттенками, бурлить. История не замысловатая, главная героиня, успешная женщина, живущая в хорошей квартире, в Мадриде, имеющая творческую специальность, собирается со своим другом переезжать, если хорошо запомнила, в Португалию, вся жизнь вертится вокруг этого. И тут она встречает на улице случайно подругу своей дочери и начинает погружаться в прошлое, она выгоняет друга, остается в Мадриде, переезжает в старую свою квартиру, где она жила с дочерью до ее исчезновения и начинает писать письмо обращение-рассказ- объяснение с дочерью. Я бы назвала всю историю "Хотите поговорить? " сколько бы в жизни можно было бы избежать несчастий, боли, разлук, недопонимания, если бы мы умели говорить и слушать. В фильме не только эта тема, там еще и о эгоизме детском, о том что погружаясь и зацикливаясь на себе, на какой-то своей реальной или может быть мнимой вине, мы разрушаем порой жизньи свою и близких и мное другое. В общем, очень интересное кино на "подумать".

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 27 ноя 2016, 22:53

Мы сходили на Даму Пик. Да простят меня создатели, но кино слабое. Если бы под некоторые моменты не подкладывались личные ситуации, вызывающие смеховую нашу реакцию, не имеющие никакого отношения ни к Пушкину, ни к Чайковскому, ни к алчности, ни к маниакальности главных героев, одна стремится провести актеров через полное вживание в роли, другой маниакально слиться с ролью Германа и в жизни, смотреть было бы вообще невозможно. Что хотел сказать Лунгин своим фильмом осталось загадкой. Ксения Раппопорт хорошая актриса, что спасло отчасти фильм от полного ужаса. Ваня Янковский хорош. Было лучше чем в Ночных стражах, но хуже, чем в Тряпичном союзе. Если уж выбирать с ним фильм, то "Тряпичный союз" пока самый классный. Очень хороший фильм - дышит молодостью.

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 30 ноя 2016, 17:17

Что-то последнее все крутится вокруг темы революции. То "Бег", то стихи, то документалки, то песня Владимира Качана, теперь вот тизер к сериалу по "Хождениям по мукам"... К чему бы это? Хотя, режиссер хороший снимает и актерский состав тоже не плохой. Самое необычное в этом фильме, что его собирается показывать НТВ.

phpBB [video]

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 16 дек 2016, 11:04

Фильм Андрея Кончаловского попал в шорт-лист Оскара в число 10-ти. Будем надеятся что попадёт и в число 5-ти. Хочу его посмотреть еще с Веницианского фестиваля, где он взял приз за лучшую режиссуру.

— Можно ли сказать, что таким, условно говоря, «цветком» для вас могло стать лицо Оболенской, с которого начинается ваш ролик к фильму. Лицо прекрасно образованной аристократки, возглавившей французское Сопротивление. Не сломленной гестапо и гильотинированной. Потом хроника, в которой впечатано время… Наверное, не история Сопротивления, а масштаб личности и судьба Вики вас привлекли?

— Этот ролик сделан до фильма. Я делал фильм не о Вике Оболенской — о прелести и соблазне зла. Зло редко выглядит с первого взгляда чудовищно. Оно выглядит как добро, как потребность и даже необходимость. Если бы зло открывало себя сразу, вряд ли люди с головой кидались в него. Зло может увлекать. С этой точки зрения, можно говорить, что я делал картину о нацизме. О том, что зло разрастается пышно, энергично, а чтобы росло добро, нужно делать усилие.

...

— Вы правы, когда проводите параллель с греческой трагедией. Но знаете, чем трагедия отличается от драмы? В трагедии нет слез. Слезы высыхают от раскаленной температуры. Смысл трагедии в том, что человек, несмотря ни на что, идет прямо в пасть дракона. И не может свернуть с пути, даже если хочет, потому что, если свернет… это уже будет не трагический характер. Об одном и том же поступке можно делать драму, мелодраму или трагедию. Все зависит от уровня размышления об этом поступке. Не знаю, удалось ли мне, но я пытался. Я пытался также избавить артиста от необходимости «играть». Пытался помочь ему достичь состояния, когда артист не знает, что будет говорить. Как себя вести. Сейчас. Сиюминутно. Это сложно.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... e-terpenie

phpBB [video]

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 05 янв 2017, 13:55

"Черное зеркало" - это вынос мозга. Первая серия первого сезона - такого отвращения я не испытывала при просмотре никогда, но и интерес тоже был огромный. Как человек подчиняется общественному мнению, на что может пойти, чтобы сохранить карьеру, как технологии политики, информационная сеть и прогресс влияют на нас, на человека. В общем, это жесть полная. Почему я не знала о нем раньше и ничего не слышала? Сериал британский, покруче всех Шерлоков будет!!! Посмотрела только две серии, но обязательно досмотрю все три сезона.

https://www.kinopoisk.ru/film/655800/

PS В русском переводе лучше качать не от Байбако, а от Кубика в Кубе))) У них голоса приятнее.

Изображение

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 06 янв 2017, 02:21

Чего-то сегодня, т.е. уже и вчера много про людскую толпу в кино. Сначала общественное мнение толпы, давящее и заставляющее принимать порой мерзкие решения, потом всей толпой в "Викинге" скакали вокруг божеств, беснуясь и ликуя, приносили жертвы, потом этой же толпой коллективно побежали с радостью креститься, а под конец дня толпой гонят человека, пусть и преступника, но зато толпа с фотокамерами и телефонами в руках, наслаждаясь процессом гонки. Как там сказал Суханов вчера в кино "Люди не меняются"...

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 24 янв 2017, 14:39

Сегодня через полтора часа по-Москве в 16:18 должны объявить шорт-лист Оскара. Интересно, попадёт Рай Коечаловского в него или нет? А я как раз собралась идти смотреть в кинотеатр и раздваиваюсь пополам, мозг гоаорит хочу, а организм - ползи дурочка домой под одеяло, лечись. Прямо не знаю как быть...

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 24 янв 2017, 16:23

Рай не попал в шорт-лист, но я все равно его посмотрю

Viki
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о кино и театре