Весь мир - ТЕАТР...

Re: Весь мир - ТЕАТР...

Сообщение Марина » 23 янв 2017, 10:16

После того как в Инстаграм посмотрела У Михаила Полицеймако фотографию со спектакля "ЧП Бульвар",
Изображение

https://www.instagram.com/p/BPlKJ_gF9HP/
пошла к Ольге, там как всегда куча воспоминаний нашла, а еще про нее вспомнила когда ходили на "Доброго человека из Серуана".
Вика говорит дали ложу бельэтажа!!!
Я говорю, знаешь кто в этой ложе сидел?!!! Вся труппа Сатирикона на прогоне "Барабаны в ночи" и Жойдик когда на гастроли его театр (родной) приезжал.
Так что не надо!!!
Вот фото нашла!!!
Изображение

Если мне жизнь память не отбила!!! То и я в тот день тоже ходила на спектакль только в партере сидела!
Поминальная молитва была!
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Viki » 23 янв 2017, 18:22

Это театр Пушкина? Если да, то Жойд сидит во второй ложе, ну то есть которая ближе к сцене. Но в общем то было неплохо. Так как мы смотрели не первый раз, и по ходу действия я вспоминала мизансцены, то было даже интересно посмотреть отсюда. Со второго ряда партера Добрый человек по другому смотрится. Матросова, который Вана играет, однозначно надо смотреть ближе, удивительный актер.
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 23 янв 2017, 19:16

Viki писал(а):Со второго ряда партера Добрый человек по другому смотрится. Матросова, который Вана играет, однозначно надо смотреть ближе, удивительный актер.

да и мимика, эмоции, второго Бога тоже очень интересная, девушка что играла))) я то как раз совсем недавно, кажется весна-лето его вблизи смотрела!

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 24 янв 2017, 21:51

Наедине со всеми Яна Сексте 8 Ноября 2016 (08.11.2016) HD

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=5UwYXztT-ME

Посмотрела интервью с Яной, и поняла, что вот есть гиперпозитивные люди, а еще по спектаклю "Волки и овцы" опять скучаю, есть спектакли которые можно смотреть бесконечно, вот этот один из них. Мы, кстати, предпоследний раз видели этот спектакль когда Яна была беременной. Последний вот как раз весной в мае!!! Мне его подарком подарили, а пригласительные моя подруга сделала, вернее... они были от Яны! Как мы пробирались в Камергеский, он же был закрыт из-за парада. Вообще мегачеловек, мегаприятный человек, и очень интересное интервью, я так и проулыбалась все интервью. Посмотрите обязательно!

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 25 янв 2017, 13:20

В музыку положила, но театра тоже хочу.

Ах, этот Добрый человек из Сезуана...

phpBB [video]

phpBB [video]
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Viki » 26 янв 2017, 13:33

http://www.teatral-online.ru/news/17469/

Ты смотри, только стоило проговорить, что в Питере от Бутусова смотреть нечего, названий нет, так сразу и Дядя Ваня тебе, и Гамлет))))

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 26 янв 2017, 14:08

Viki писал(а):Ты смотри, только стоило проговорить, что в Питере от Бутусова смотреть нечего, названий нет, так сразу и Дядя Ваня тебе, и Гамлет))))

интересно!!!
А вот еще немного видео, в группе Вконтакте Театра на Малой Бронной ролик про их "мальчика" Олега Кузнецова, он сейчас в очередь играет слугу Осипа с Сердюком Димой.
Но интересно еще про Сашу Ребенок есть в программе, это не только актриса Константина Богомолова, но и главная героиня в фильме "До свидания мама", в котором снялась Мария Леонова, ну собственно потом мы все дружно наслаждались фотографиями с Кинотавра 2014!!! И фильм о некотором выборе, судьбе героини, как я потом поняла, отчасти это Анна Каренина современного мира! Мы в свое время с удовольствием посмотрели этот фильм в кинотеатре "Ролан", а сейчас он есть и в Сети кажется, да и по телевидению его уже показывали.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... e/picture/

Эфир от 22.01.2016 | Видео / tvkultura.ru
В программе: актер театра на Малой Бронной Олег Кузнецов в премьере "Княжна Марья"; солистка музыкального театра "Геликон-опера" Лидия Светозарова в постановках "Бал-маскарад" и "Летучая мышь"; актриса МХТ им. А. Чехова Александра Ребенок в спектаклях Константина Богомолова.

Кстати есть сюжет и про Веру Панфилову, что будет главной героиней в фильме "Про Веру".
Можно посмотреть

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=wGURoxu2f_g
Канал "Культура"
В программе от 20.12.2015 - актриса Театра им. В.Маяковского Вера Панфилова в премьерах театра.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 02 фев 2017, 14:54

В общем, Ленком празднует 90 лет, а МХТэшники изголяются ))) Круто и очень смешно)))

К сожалению видео на фкйсбуке. Здесь не вставлю, но у кого есть аккаунт, заходите, смотрите.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... =701001464

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 05 фев 2017, 16:12

Спектакль "Борис Годунов", 04 февраля 2017г. Театр Ет Сетера.

Пока "Драма на охоте" по техническим причинам не играется, мы сходили на спектакль с участием Владимира Скворцова "Борис Годунов", выиграли пригласительные билеты на это очень, очень интересный спектакль. Вообще попали в ВИП зону, а там спектакль раскрылся всеми красками.
Кстати, по спектаклю "Драма на охоте", есть информация что уже и в марте смогут его сыграть, хотя у Даниила очень плотный гастрольный график со спектаклем" Мужской аромат. Оркестр", но 29 марта в этом году спектаклю будет 5 лет, как время то летит, а совсем недавно кажется были на премьере этого спектакля. Так что март, не март, но на апрель мы уже надежду затаили. Да кстати, это информация не от Владимира, если что)))) другие источники, у него не стали ничего спрашивать и уточнять, больше радовались и прыгали от счастья, ну я так точно. Правда еще и фото-буклет афиши на стекле касс говорит, что Драму ждут и она будет.
Мне что-то на этот раз понравилось все, и публика, люди как я уже скучаю и радуюсь когда вокруг меня собирается хорошая интеллигентная публика.
Итак на всякий случай сообщаем адрес группы Вконтакте Вдадимира Скворцова (оф. группа) где очень часто разыгрываются приглашения на спектакль. Мы вот так уже 3 раза сходили, на "Драму на охоте", на премьеру "Старшей сестры" и вот "Борис Годунов". Участвуйте. https://vk.com/vskvortsovofficial
И кстати, в феврале и марте будет еще моноспектакль Владимира "ШЕКСПИР. МОНОЛОГИ" который будет 17 февраля 2017г. Розыгрыш не делают, но там и зал маленький, так что... ждут... зрителя.

И немного фото с похода!

Изображение

Изображение

Изображение

То самое окно касс, где вверху есть реклама Драмы

Изображение

Это автограф мы получаем, я не любитель получать автографы, но девушка из Питера сказала, надо!!!!!
Если честно было душевно и приятно его получить. и очень как -то все хорошо было в этот день, так что сама рада! Что пошла за ним.

Все как в нашем утреннем пожелании: Доброго Вам утра субботы!
Хорошего настроения, с погодой ну, хоть как-нибудь, но упорные доберутся сегодня до своего счастья! Верим!
Желаем Вам море позитива и не унывать, зима не вечна, а весна и лето уже спешат. ) Думаем, что спешат. )

viewtopic.php?f=4&t=212&start=280
Изображение

Изображение

что-то я невнятное сказала, вернее очень даже внятное сказала для нас в группу
ну говорю же не привыкла брать автографы, но иногда они такие удачные и душевные получается, как этот.
Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 12 фев 2017, 14:02

"Вишневый сад", театр Пушкина, 11.02.2017г.

Была на этом спектакли практически на премьерных дня! и еще тогда захотела вернуться и посмотреть его.
Как оказалось была два года назад, по ощущениям спектакль немного изменился, он перестал быть каким-то нервным, гротесковым, более житейским, спокойным стал, мне кажется выиграл только от этого.
Не очень помню свои те впечатления, ощущения чистого листа и видение чего-то нового, с точки зрения постановки, но тот период в голове у меня был свой "Вишневый сад", кстати это же последняя пьеса Чехова и она на самом деле многогранная, чего только стоит определение жанра - КОМЕДИЯ.
Тогда была позиция что... пропущу
Сейчас же увиделась трагедия всех персонажей, другой вопрос, что трагедия семьи Раневской, потеря поместья, вишневого сада, утрата привычного образа жизни? Я вот тогда думала, а почему Раневская, все никак не может согласиться на спасение своей усадьба способом предложенным Лопахиным? Немного исторической правды и опыта, признала и вчера поняла не могла, это же трагедия, непринятие новой жизни. Очень сложные и глубокие рассуждения Чехова, а почему так? А почему вчерашний ее раб, не когда не станет ей ровней. А люблю вас больше чем родную говорит ей Лопахин, "не переживу этой радости", отвечает она ему. Да не могла Раневская принять Лопахина все претило ей.
Что собственно вишневый сад в пьесе, Россия, радость отчего дома, уклад жизни, способ производства, ведения хозяйства, при помощи рабского труда?
Да все смыслы и подтекст можно вынести и внести в пьесу.
ЛОПАХИН: Александр Петров (актер из "Обнимая небо"), вчера представился именно одним из лучших образов, нервно, правдиво, живо.
Изображение

Изображение

https://vk.com/sashapetrovvk?z=photo-14 ... 3444_55689
А итог все они в одном поезде едущим под откос. Непримиримые враги с единой историей.
Немного роликов.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=ba_lp39UKEY

phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=O_Dl9-qejkA

Кусочек поклона, Фрагмент поклона спектакля "Вишневый сад", театр Пушкина, 11.02.2017г.

В спектакле играют живую музыку и эта часть поклона приветствия актерами музыкантов небольшого оркестра! :)
Спектакль к концу становится, немного мрачным, хотя что значит мрачным, то Чехов и вот такой тоже прием вытянуть зрителя обратно из спектакля!

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=rC9JAS_yGE8

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 13 фев 2017, 11:56

Два дня в театре!
"Обещание на рассвете", филиал театра Пушкина, 12.02.2017г.
В главной роли - Александра Урсуляк.

Изображение

Удивительный спектакль, поставил его Евгений Писарев, в театре этот спектакль любят, очень любят, я и смеялась от души, и много интересного подчеркнула, знаете в наше время воспитания из мальчиков унисексов (а сейчас это унисексы, и им извините от 18 до 40-45 такой разлет, получивших это воспитание, 40 лет мужику, а он в жизни не знает что такое мужчина), которым даже на ум не приходит, что конкурировать с женщиной смешно, нет, ради Бога, конкурируйте, но вот конкурировать с женщиной за место в метро, кто быстрее добежит и сядет, или за место на эскалаторе или еще многих, многих вещах, или оскорблять женщину, не уступить ей место, когда мужчина, Боже, о чем? какой мужчина???)))) с вами конкурирует???))) у меня давно принцип есть: "дети, инвалиды и мужчины без очереди!!!" Так вот воспитать мужчину это особый дар женщины. Особая ее миссия. Вчера наглядно было показано при бешенной, почти неестественной, засюсюканной любви матери к сыну, она воспитала мужчину.
Так вот забираю свой принцип назад, все-таки мужчины, должны быть и нельзя то что есть и называть мужчинами в принципе.
А в целом резюме.
Смотреть всем! рекомендую очень.
Воспитывайте мужиков, мужчин, когда Вам самим будет чем гордиться.

фрагмент поклона: https://www.instagram.com/p/BQbAJWvlc0I ... kopova2016

Маленькие цитаты чтобы потом перечитывая вспомнить спектакль.
Мальчик любишь рахат-лукум?
Без этого не проживешь.
А хочу чтобы тебя в следующий раз, принесли сюда на носилках с переломанными ребрами, иначе незачем ехать туда!
Зачем ты это сделала?
Мне придется теперь драться за женщину, от которой я безуспешно пытался избавиться.
Как же ты меня прославишь, если ты ничего не пишешь?
Я все придумала, ты должен поехать и убить Гитлера.
Он потом умер в печах, но я везде произносил его имя!

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 16 мар 2017, 15:30

Интервью с Сергеем Голомазовым, в передаче "Рожденные в СССР".
Немного о Данииле есть с 43-07, смотрите и обсуждайте. Приятного Вам просмотра!

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=bfYHsDdCxTQ

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 20 мар 2017, 23:14

Вот это сюрприз и спектакль у Мише скоро!

Скоро !!!!"Трактирщица " Гольдони !!!! — с Римма Шульман, Виктор Шамиров, Наталья Щукина, наталья щукина и Дафна Ардо. И Григорием Сиятвинда!!!!

Изображение

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008664314884

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 22 мар 2017, 16:22

Пам -пам-пам))) Крутизна и как с ней бороться! А стоит ли?
Бесконечное спасибо Центру! За этот подарок !!! зрителю, он удался!
Отличного Вам просмотра!
#МаксимМатвеев #Морфий #Булгаков
Максим Матвеев читает повесть "Морфий" М.Булгакова
Еврейский музей и центр толерантности

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=2KUxyyb7qkU

phpBB [video]

А сериал же про Мата Хари идет, вот хотела же посмотреть, но телевизор не смотрю и НЕ СМОТРЮ!

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 22 мар 2017, 16:29

Тема ржака!

Изображение

а тут конечно нет слофффффффффффф!!!

Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 23 мар 2017, 16:29

Устроила себе небольшой театральный марафон, хотя старею и теперь это большой театральный марафон!
И его последствия. :)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ!
Спектакль «Любовь.Собак@Точка.RU». 15 марта 2017г.

В ролях: Мария Аронова, Андрей Ургант.

Еще с зимы, с премьеры хотела его посмотреть, ну просто посмотреть! :)
Да это 100% антреприза, зато честная, строится на абсолютной игре актеров (в частности Марии Ароновой) и минимальных затрат продюсерской компании.
Аронова это большая актриса, которая спасет любой спектакль и любое театральное агентство от разорения. )))
Помню выпустили большой спектакль и очень дорогой с точки зрения затрат "Маленькие комедии", он неплохо окупился и на его основе выпустило агентство еще ряд неплохих комедий, в том числе и "Вокзал на троих", кстати "Маленькие комедии" играю до сих пор. Это еще говорит о надежности актрисы о ее порядочности.
А иногда бывает наоборот компания вложится в дорогостоящий проект, спектакль, а он ничего кроме огорчений и не приносит. И тут опять Аронова спасает со своими минимальными затратами и вложениями в новый спектакль, проект, а наверное, как любому хорошему, стоящему актеру хочется дорогих декорации, а не свое мастерство продавать. ) Хотя думаю мастерство оно дороже все-таки стоит.
Потому ставлю этому спектакль 9 баллов из 10!
Немного сюжет смазан, немного декорации, но все остальное превосходит.
За нами сидел дядечка, все время вижу его на премьерах всех вижу и т.д. либо критик, либо блогер театральный, но у него всегда вип места (пригласительные), смеялся с нами наровне, и тоже видимо только сейчас дошел до этого спектакля.

Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 23 мар 2017, 16:56

ДЕНЬ ВТОРОЙ!

"Отелло",16 марта 2017г. с Максимом Авериным, Дмитрием Жойдиком, Дмитрием Сердюком
#свободнаясцена @svscena

Тут без комментариев, хожу и редко и метко и хожу.

Максим Аверин без драматического театра просто бомба, нельзя хороших драматических актеров оставлять без театра, они потом взрывают залы, сцены и приносят ураган в ваши сердца и рвут вас на части, мне есть с чем сравнивать, когда Максим еще был в театре и когда он ушел из него.
Хотели еще Сердюка посмотреть давно его не видели в "Ревизоре" скучаем! и Хотя Отелло не "Ревизор" все равно были рады увидеть его в любимом спектакле.
Дмитрий Жойдик ну это можно объяснить только стихами которые читал Даниил в Магии. Я даже не удержалась засмеялась.
"Что за жизнь с пиротехником —
Фейерверк, а не жизнь..."

коллекционирую Макса цветы!

Изображение

https://www.instagram.com/p/BRtgocAA5hx ... kopova2016

Изображение

https://www.instagram.com/p/BRwaTAWFMo4/

Изображение

https://www.instagram.com/p/BRtpDliAs5-/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 23 мар 2017, 17:20

ДЕНЬ ТРЕТИЙ!

Пристрелите меня!
Но если честно я уже договорилась с администратором спектакля что пойду и попросила билеты на

Спектакль "Шекспир. Монологи". Владимир Скворцов #моноспектакль, 17 марта 2017г.

Изображение

https://www.instagram.com/p/BR9WNUmAKu_ ... by=tatcool

Изображение

https://www.instagram.com/p/BRv0lo9ANeL ... kopova2016

Изображение

https://www.instagram.com/p/BR3xm-zgSuO ... kopova2016

Моноспектакль не бывает длинным :) Если без антракта. ))) А потом все голосовые возможности на 1-40 уже предел.
А если учесть что мы еще после обычного спектакля и в кафе идем, то припираюсь я домой за полночь. А тут и площадка недалеко от дома и пошла одна!
Прихожу домой, первый вопрос: не пустили? )))
Выгнали? ))))
Спектакль понравился, почти все монологи знакомы, а вот подача и игра их была временами очень забавная, своеобразная. Скворцову очень комические моменты удаются, вот точно его конек.
Ричард 3 особый вид на персонажа. Браво!

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 24 мар 2017, 09:57

Неожиданно, но при этом очень приятно!

"Магия музыки. Магия слова.", 19 марта 2017г.

Изображение

Концертный зал Правительства Москвы. Новый Арбат.

https://www.instagram.com/p/BR2RvLogAmp/

Народ в Контакте эти дни волновался, и даже в личке спрашивал: не заменят ли теперь Магию в ММДМ на Онегина?!!!
Сказала, что по всей видимости проблемы как раз у спектакля "Онегин", и кажется из латинских букв у Сергея Чонишвили на оф. форуме прочла одного из посетителей текст, что проблемы из-за загруженности Верника. ну или не правильно поняла!

Мы долго гадали, что будет 3 апреля в ММДМ, даже предположили, что и Магию могли бы сыграть, но у Даниила спектакль 3 апреля так, что... была надежда что посмотрим и Онегина.
Но на сайте ММДМ, тот перенос что был назначен на 17 декабря и благополучно перенесен на апрель, а у Вики билет был куплен, причем подбила ее я. Она потом купила, а я... в кусты!!! )))) Решила перед спектаклем взять.
и вот отмена и отмена!!!!
Уважаемые зрители! Концерт, перенесенный с 17 декабря 2016 года, отменен.
Возврат денежных средств за билеты, приобретенные через кассы и сайт ММДМ, осуществляется по правилам возврата билетов. По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону: +7 (495) 730-10-11.
Администрация Дома музыки приносит свои извинения за доставленные неудобства.

https://www.mmdm.ru/ru/events/onegin-iv ... nsambl-433

Мы еще в декабре читали инструкцию по возврату денег на карточку если ты оплатил ее, это нечто на подобии инструкции по взлому... чего-нибудь столько кодов, ваших реквизитов и всяких ... всяких сведений, что тогда в декабре решили дождаться апреля, а уже и была мысль деньги не возвращать. Уж больно мудрено и ровно для того чтобы деньжата не вернуть все там придумано. Мне приходилось возвращать деньги через кассы на карточку при отмене, вполне нормальная процедура. А тут хочется сказать: а ключи от квартиры не дать, где деньги лежат? Даже не это сложно, просто многие вещи такие как куча еще разных банковских дополнительных реквизитов вам надо предоставить а значит поехать в банк их получить, а это как ни крути время и деньги.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 24 мар 2017, 10:26

Вчера, 23 марта 2017г. "Барабаны в ночи", театр им Пушкина.

Первый раз меня накрыло от этого спектакля равно на следующий день после его просмотра, а в зале почти ничего и еще тогда зверски устала (почти как сейчас))))), а вчера поняла, и то что хотел сказать Юрий Бутусов и соглашусь с его мыслью, кстати, прочла пару отзывов и Интернете и поняла, что не все при первом просмотре понимают, о чем он хотел сказать. Хотя я бы сказала что положительных отзыв гораздо больше и они от эмоций ввввидеееееееее ааааааааааааааааааааааа!!!! до детального разбора полета этого спектакля.

Изображение
https://www.instagram.com/p/BR-SF9JAmum ... izaveta.ls

но есть вот и такой отзыв.

elovesummer Сходила на #барабанывночи слабовато. Есть пара тройка сцен - но цельной картинки у меня не сложилось. Откровенно было скучно. Ни сочувствия к героям, ни сопереживаний. Плоское шоу для неискушенного зрителя. Чайка и Бег шедевры психоделики. Все ждала конца и вот он: инфантилизм и водка, что по идее тоже выход, но не для каждого. #театр #бутусов #брехт

elovesummerИ писька на сцене - плохой признак. Увы :sm2:

di4kinПочему инфантилизм?.. Имхо на это нужно смотреть с позиции человека того времени - проигравшего немца, который больше не хочет воевать. Брехт, кстати, многие осудили за такой финал. А что нужно, чтобы он на баррикады опять полез?..

elovesummer@di4kin "не начинай войну, если не сможешь ее выиграть" герой проиграл по полной! И войну и жизнь после войны.

elovesummer@di4kin Сталина на них на всех не хватало. Тоже мне ... драма..

di4kinЭто ЕГО зона комфорта в финале

https://www.instagram.com/p/BR_mEBrDaPk ... lovesummer

продолжение следует.........

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о кино и театре