С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАНИИЛ!

Все только о нем

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАНИИЛ!

Сообщение Марина » 02 мар 2013, 08:23

Даниил, поздравляем Вас с Днем Рождения!

Пусть этот прекрасный праздник повторится много, много раз, долгих лет Вам жизни,
и творческой жизни, счастливой и насыщенной с прекрасными ролями,
которыми Вы не раз порадуете своих зрителей!
Изображение

Счастья, здоровья, любви, весеннего настроения в душе. УРА----А-А-А!!!

Изображение
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Re: ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Мака » 02 мар 2013, 10:12

Даниил, сердечно поздравляю Вас С Днём рождения! Спасибо Вам за то, что Вы с нами, за то, что своим творчеством дарите нам частицу своей души! Пусть Вас никогда не покидает вера в лучшее и ощущение радости и полноты жизни! Счастья Вам. здоровья и успехов!
Изображение
Мака
Постоянный участник

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДАНИИЛ!

Сообщение Viki » 02 мар 2013, 13:28

Даниил, с Днём Рождения!

Желаю Вам, чтобы жизнь ваша была наполнена оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами. Чтобы успех и удачи всегда были вашими неразлучными спутниками!

Изображение
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение liena » 02 мар 2013, 19:38

Дорогой Даниил! Поздравляю с Днём рождения!

Изображение
liena
Постоянный участник

Сообщение Марина » 02 мар 2016, 00:32

Даниил, поздравляем Вас с Днем Рождения!

Вы нам всегда говорите, пишите такие добрые, солнечные слова подписывая автографы,
теперь наша очередь сказать и написать Вам их.

Желаем Вам здоровья, любви, счастья, исполнения желаний,
творческих успехов, много разных и интересных ролей,
бесконечно радовать своего зрителя театральными работами!!!

Изображение

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Viki » 02 мар 2016, 00:46

Дорогой Даниил! С Днём Рождения!

Желаем Вам любви, добра, везенья, эмоций радостных и ярких, вдохновенья в работе. В творческом плане желаем Вам, чтобы все спектакли, которые есть - долго и успешно продолжали идти на сцене, все спектакли, которые планируются и репетируются - благополучно сложились, и, конечно, в будущем много новых ролей в театре и в кино!

Изображение
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Yana » 02 мар 2016, 04:20

Дорогой Даниил Александрович! Поздравляем Вас с Днём Рождения! В первую очередь мы скажем спасибо за то, что Вы есть в этом мире и добавляете в него яркие краски своего таланта! Пусть в Вашей жизни будут новые победы, и большие, и маленькие - ведь равновесие должно быть во всем. Пусть рядом с Вами всегда будут Ваши самые близкие и самые родные для Вас люди, пусть Ваши глаза продолжают ярко сиять от счастья и любви к жизни! С днем рождения! С юбилеем! Говорят, в 40 лет жизнь только начинается! Уже есть жизненный опыт, цели и ценности. Желаем Вам воплощения мечты, беспрерывного продвижения вперед и вверх! Пусть жизнь обогащается крепким здоровьем, поддержкой друзей, фантастическими достижениями, приятными моментами, увеличивающимся достатком и теплом окружающих людей. Будьте счастливы! 40 лет — золотая пора, расцвет, это время взять свой багаж опыта и знаний и отправиться в увлекательное путешествие своих мечтаний. Сегодня у Вас не просто День Рождения, а целый Юбилей! Пусть все пожелания будут не только искренними, но и такими же большими, как сегодняшний праздник: желаем Вам большого счастья, большой любви, богатырского здоровья и исполнения самых больших надежд! Новых ролей Вам, творческих успехов! Мы все Вас очень любим!
С Уважением к Вам администрация http://ok.ru/daniilstrakhov

Изображение
Yana
Постоянный участник

Сообщение Марина » 02 мар 2017, 00:30

ДАНИИЛ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
СОЛНЕЧНОГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!

Изображение

https://www.instagram.com/p/BRHD60Xhh9X ... trahov_art

http://www.strahov-art.ru/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 02 мар 2017, 14:25

Прекрасное поздравление и коллаж от группы в ФБ Петра Красилова -фан!!!

Изображение

Вы помните наших прекрасных Мишу и Володю из сериала "Бедная Настя"?) Там мы видели потрясающий дуэт наших любимых актёров и друзей!

Поздравляем Даниила Александровича с Днём Рождения!!!
Пусть в будущем у нас будет возможность увидеть вновь их вместе на сцене театра или на экране телевизора! Удачи!

#поздравляем #ДаниилСтрахов
#ТипичныйпоклонникПетраКрасилова

Daniil Strahov - Даниил Страхов , Актер Даниил Страхов /// Strahov-art.ru, сообщество и DStrahov.com

https://www.facebook.com/82743270073067 ... =3&theater

И поздравление Вконтакте!!!

Изображение

https://vk.com/petrkrasilov_art?w=wall-57719618_6737

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 02 мар 2017, 16:00

Поздравление от театра на Малой Бронной в соц. сетях на своей оф. страницы в ФБ!

Сегодня, 2 марта, празднует день рождения Даниил Страхов!
Дорогой Даниил!
Пусть вдохновение помогает исполнять творческие планы! Пусть удача не отворачивается, а здоровье не подводит!
Увидеть артиста на сцене Театра на Малой Бронной можно 7 и 9 марта в спектакле "Варшавская мелодия"!

Изображение

https://www.facebook.com/MBronnaya/post ... 9983596603

И #ТеатркалягинаEtCetera поздравляет Даниила на своих официальных страничках в соц. сетях и на сайте театра!

Сегодня День Рождения отмечает актер Даниил Страхов, исполнитель роли Камышева в спектакле "Драма на охоте".
Поздравляем!
#ДрамаНаОхоте

Изображение

https://vk.com/teatretcetera

02.03.2017

Сегодня День Рождения отмечает актер Даниил Страхов, исполнитель роли Камышева в спектакле "Драма на охоте".
Поздравляем Даниила с Днем Рождения, желаем счастья и творческих побед!

http://et-cetera.ru/news/segodnya-den-r ... -strakhov/

И в Инстаграм театра!!!

theatre_etceteraСегодня День Рождения отмечает актер Даниил Страхов, исполнитель роли Камышева в спектакле "Драма на охоте". Поздравляем!
#ТеатркалягинаEtCetera #ДрамаНаОхоте

https://www.instagram.com/p/BRIaK-5gU11/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 02 мар 2017, 17:10

И поздравления для Даниила из нашего блога в Инстаграм!!!

https://www.instagram.com/p/BRHD60Xhh9X ... trahov_art

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весть текст не поместился!!!

elenakozinkina С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДАНИИЛ !!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО , ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ , ЧТОБЫ ВАШ ТАЛАНТ РАСКРЫЛСЯ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ И ЗАСВЕРКАЛ ВСЕМИ СВОИМИ ГРАНЯМИ НА ТЕАТРАЛЬНОМ НЕБОСКЛОНЕ ! ПУСТЬ КАЖДАЯ РОЛЬ ДОБАВЛЯЕТ ВАМ УВЕРЕННОСТИ !!! ПУСТЬ ВСЕ НЕПРИЯТНОСТИ БУДУТ ЛИШЬ СЫГРАНЫ НА СЦЕНЕ И В КИНО , А В НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ БЕДЫ ПУСТЬ ОБОЙДУТ ВАС СТОРОНОЙ !!! ВАШИ РАБОТЫ ДОСТОЙНЫ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ !!! ВЫ АРТИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!! ВЫ КЛАДЕЗЬ ТАЛАНТОВ !!! ЖЕЛАЮ ВАМ И ДАЛЬШЕ РАДОВАТЬ ПУБЛИКУ СВОИМ МАСТЕРСТВОМ !!! ИСКУССТВО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ ПОДВЛАСТНО ВАМ ПОЛНОСТЬЮ !!! ЖЕЛАЮ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ В ТЕАТРЕ И КИНЕМАТОГРАФЕ !!! ВЫ ДОСТОЙНЫ ГЛУБОЧАЙШЕГО ВОСХИЩЕНИЯ , УВАЖЕНИЯ И НЕСМОЛКАЮЩИХ АВАЦИЙ !!! ПУСТЬ ВАШ ТАЛАНТ НЕ МЕРКНЕТ С ГОДАМИ !!! ЖЕЛАЮ ВАМ СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ , КАВКАЗСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ , УДАЧИ В САМЫХ ГРАНДИОЗНЫХ И САМЫХ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НАЧИНАНИЯХ !!!ПУСТЬ ЖИЗНЬ БАЛУЕТ ВАС ПРИЯТНЫМИ СЮРПРИЗАМИ !!! УЛЫБАЙТЕСЬ И МЕЧТАЙТЕ ВОЛЬНО !!! ЖИВИТЕ БОГАТО И НЕ СКУЧНО !!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ !!! ДА ХРАНИТ ВАС БОГ !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

*****************************************************************************************************************************************

для удобства чтения!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 02 мар 2017, 18:58

Поздравление от ТК "Маскарад":

Сегодня свой день рождения отмечает обворожительный Мужчина Даниил Страхов!
Поздравляем Вас! Желаем Вам богатырского здоровья! Творческих побед! И мирного неба над головой! Любим, Ценим!!! И всем женским коллективом крепко целуем!!!

Изображение

Дорогие друзья, приходите 5 апреля в театре Содружество актеров Таганки, на спектакль "Мужской аромат. Оркестр" и поздравите Даниила лично!)
Ждем Вас!

Изображение

https://vk.com/tkmaskarad?w=wall-56857152_1275%2Fall

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 02 мар 2017, 20:16

Поздравление от дружественной группы в Одноклассниках:

Даниил Александрович! От всей души поздравляем Вас с Днем Рождения!
У Вас, виновника сегодняшнего торжества, бездна душевного благородства и прочих достоинств, Вы всегда стараетесь поступать с другими так, как хотели бы, чтобы поступали по отношению к Вам. Желаем, чтобы каждый новый день Вашей жизни был наполнен оптимизмом, интересными творческими идеями и встречами с друзьями и близкими Вам по духу людьми. Здоровья Вам, семейного счастья и всегда отличного настроения! Желаем Вам только самых ярких и впечатлительных моментов в жизни. Будьте всегда счастливы, в независимости от обстоятельств. И напоследок мы крепко Вас обнимаем всей нашей большой группой. Будьте счастливы!
С Уважением к Вам администрация группы https://ok.ru/daniilstrakhov и подписчики группы.

Изображение

https://vk.com/daniilstrakhov_art_club1 ... 1946%2Fall

https://ok.ru/daniilstrakhov

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 03 мар 2017, 09:45

Я вчера много пропустили :))) Простыла слегка!!!
Ну ничего сейчас компенсирую!

И так сказать окончательные поздравления для Даниила с Днем Рождения в наших соц. сетях.

ИНСТАГРАМ еще несколько поздравлений.
https://www.instagram.com/p/BRHD60Xhh9X/?taken-by=daniil_strahov_art

Изображение

А также загляните в группу в контакте и ФБ!!!

https://vk.com/daniilstrakhov_art_club1645304

https://www.facebook.com/DaniilStrahov.art/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 03 мар 2017, 10:01

И поздравление от Марины Дубковой, актрисы театр «Et Cetera», эксклюзивное интервью для наших друзей группы в Одноклассниках.

⁠⁠Марина Дубкова поздравляет Даниила Страхова с днем рождения!

2 марта Марина Дубкова поздравляет Даниила Страхова, своего партнера по спектаклю "Драма на охоте", с днем рождения!

В этот же день группа "Даниил Страхов" в "Одноклассниках", посвященная творчеству актера, опубликовала эксклюзивное интервью Марины. Благодарим автора материала Яну Захарченко.
Почитать можно здесь https://ok.ru/daniilstrakhov/topic/66640046055616

Информация с официального сайта Марины Дубковой - http://marinadubkova.ru/

***************************************************************************************************************************

Эксклюзивное интервью актрисы Марины Дубковой для нашей группы: Актриса театра и кино Марина Дубкова:

«Каким бы твой герой не был, его надо оправдывать» Марина, «Драма на охоте» по повести Чехова, один из самых известных спектаклей с Вашим участием, собирает полные залы уже пятый год подряд. Скажите, за это время что-то изменилось в Вашей героине Оленьке Скворцовой?

Спасибо за вопрос – он сформулирован очень интересно. Чаще меня спрашивают, как я отношусь к героине, осуждаю ли ее. Мне сложно быть объективной – ведь это моя героиня. А я считаю, что каким бы твой герой не был, его надо оправдывать. Я не могу сказать, что моя Оленька и восприятие образа как-то кардинально поменялись за эти пять лет, что сначала она мне нравилась или не нравилась, а теперь наоборот. С каждым новым выходом на сцену персонаж поворачивается к актеру новой или еще не до конца раскрытой гранью, так происходит и с Оленькой. Мы с ней лучше друг друга узнаем. Для меня Оленька – это огонь, дикая, неукротимая стихия. Она сначала делает, а потом думает, и это легкомыслие в финале становится роковым для нее самой. Но Оленька любит Сергея Камышева, я уверена. И, возможно, если в самом начале он смог бы удержать ее рядом ответным чувством, действовал - смело, по-мужски, история не закончилась бы трагически. По крайней мере, Оленька наверняка осталась бы жива. Но сложилось так – она за всех сгорела.

Изображение
Изображение
© фотограф Олег Хаимов

Хотелось бы еще подробностей о вашей работе над спектаклем. Сразу ли вы приняли осовремененную концепцию Антона Яковлева?

Понятие «современности» спектакля в наше время достаточно широкое. Многие режиссеры на пути к популярности, востребованности своей постановки широкой публики, на мой взгляд, заигрываются и порой выходят за пределы искусства в угоду медийности с ущербом для глубины и смысла. Постановка Антона Яковлева, как я ее вижу, - это не попытка придать литературному оригиналу искусственно современное звучание и привлечь как можно больше любопытных зрителей. «Драма на охоте» в изложении Антона – это новый взгляд, новый ракурс, новая форма. Но, в первую очередь, - это Чехов, его интонации, его пронзительность, глубина. Так что мне не пришлось принимать какую-то концепцию – я играла чеховскую Оленьку в постановке талантливого современного режиссера.

ИзображениеИзображение

Какие ассоциации вызывает у вас красное платье Оленьки из «Драмы на охоте», какой костюм самый сложный?

Нет самых сложных. Все замечательные, за что огромное спасибо художнику по костюмам Николаю Слободняку, без которого наши спектакли не были бы такими красивыми и удобными. Именно удобными - ощущение комфорта на сцене очень важно для актера. Если что-то трет или жмет, волей-неволей будешь отвлекаться. Что касается ассоциаций – цвет говорит сам за себя, он воплощает стихию огня. А Оленька, как бабочка, на этот огонь летит, не зная, что ей в нем суждено сгореть.

Изображение

Марина, расскажите о самом курьезном случае во время спектакля «Драма на охоте».

Некоторое время на сцене мне приходится лежать в гробу, причем не одной, а с коллегой. Гроб стоит перпендикулярно деревянному помосту – одному из элементов сценических декораций. То есть равновесие очень шаткое. И вот на одном из показов «Драмы» мой партнер Даниил Страхов, исполнитель главной роли Сергея Камышева, в ходе действия присел на гроб. Последний качнулся, и вполне мог свалиться с помоста вместе с нами. Даня, конечно, тут же сориентировался, и немедленно вскочил, так что его реакция помогла избежать падения. В такие зыбкие моменты актер думает не о том, чтобы удачно упасть и не удариться, а о том, как выходить из этой ситуации. Зритель не должен заметить не стыковок, поэтому в любой непредвиденной ситуации я как актриса обязана мобилизоваться, импровизировать по ходу развития форс-мажора.

Изображение

Какой момент в спектакле «Драма на охоте» для Вас самый трепетный?

Оленька ползет к Камышеву и шепчет «Я люблю, люблю». Пожалуй, этот. Мне кажется, этот момент – индульгенция для Оленьки. Зритель понимает, что она действительно любит – так, как может любить неопытная, совсем молоденькая девушка, лесная нимфа, выросшая в нищете, в лесу, вдали от людей.

Изображение
© фотограф Олег Хаимов

Насколько важно для Вас чтобы партнер по сцене был чутким и внимательным?

Очень правильная постановка вопроса. Надежность и чуткость далеко не всегда сочетаются с талантом, и наоборот. Иногда талантливые, но импульсивные актеры могут «заиграться» и в буквальном смысле нанести партнеру телесные повреждения. Своими глазами наблюдала, как во время сценической драки на шпагах один фехтовальщик умудрился поранить другого – и это при том, что шпага театральная, с мягким наконечником. Поэтому надежность жизненно важна. И здесь нельзя не упомянуть о Данииле. Даня – это актер, в котором внимательное отношение к партнеру, профессиональное владение собой на сцене сочетаются с ярким талантом. Когда я работаю с ним, всегда ощущаю себя спокойно. Он не даст упасть, если я споткнусь, он быстро сориентируется, если что-то пойдет не так, подхватит во время прыжка. К примеру, в «Драме» есть момент, когда Оленька стоит на краю помоста, делая вид, что вот-вот прыгнет. Стоит она на самом краю сцены, одно неверное движение - и героиня упадет прямо на первый зрительский ряд. Но за моей спиной стоит Даня, и я точно знаю – падение исключено, даже если я качнусь в неправильном направлении, он подстрахует.

Изображение

Не так давно Вы посетили спектакль «Варшавская мелодия» в театре на Малой Бронной, в котором играет Даниил. Марина, какие эмоции вызвал у Вас сам спектакль, игра актеров? И каково это - наблюдать за игрой своего партнера по спектаклю, но уже из зрительного зала?

Спектакль очень понравился. И, думаю, сам факт того, что много лет подряд популярность спектакля не снижается, в зале нет свободных мест, а актеров на поклоне встречают овацией, о многом говорит. Конечно, взгляд из зрительного зала на сцену, а не наоборот - совсем другой. Здесь я обратила внимание на минимализм, аскетичность декораций: действие построено таким образом, что ставка сделана на актеров. Нет спецэффектов, каких-то необычных, отвлекающих внимание технологических «вбросов». Только Виктор, Гелена и прекрасная музыка Шопена. Такая форма не терпит фальши, не дает расслабиться героям даже на секунду, тем более, в «Варшавской мелодии» героя всего два. На мой взгляд, Даня и Юлия Пересильд великолепно справились со своей задачей.

Изображение

Каким, на Ваш взгляд, должен быть современный зритель?

Может, ответ покажется банальным, но я считаю, что зритель должен быть воспитанным. Думаю, что каждому зрителю важно осознать значимость его роли в действии, внутренне принять несложные правила: не опаздывать, выключать все звуки в телефоне, не набирать смс, не разговаривать с соседом. Мы уважаем наших зрителей и надеемся на взаимность. Хотя мне везет – крайне редки случаи, когда публика ведет себя откровенно неучтиво.

Изображение

Какой из спектаклей, в которых Вы задействованы, самый любимый для Вас?

Каждый спектакль дорог чем-то своим. О «Драме» уже много сказала, поэтому хотелось бы поговорить о другом важном для меня спектакле – «Борисе Годунове» в постановке известного европейского режиссера Петера Штайна, где я играю Марину Мнишек. В этой работе большое внимание уделялось хореографии, жестам, движению. Зритель вряд ли думает об этом, но в постановках такого рода важен каждый ракурс, каждый поворот головы, каждое па. Общность движений создают особую гармонию, актер общается со зрителем не только монологами, репликами, но языком тела – и в этом, наверно, есть определенное сходство с балетом, «немым» искусством. Здесь напрашивается другое воспоминание – мой первый «взрослый» спектакль «Сон о дожде» в Детском музыкальном театре юного актера под руководством режиссера Александра Федорова. Это музыкально-пластическая драма. Я с 10-го класса и до конца 2016 года играла в этом спектакле роль Судьбы. И роль эта действительно стала для меня судьбоносной – с нее началась моя профессиональная театральная карьера, эта роль принесла мне победу на международном фестивале «Пролог-2004».

ИзображениеИзображение
"Борис Годунов"
Марина Мнишек
© фотограф Олег Хаимов

Поделитесь впечатлением об колумбийских гастролях «Бориса Годунова». Как это было, как принимала публика, чем отличается колумбийский зритель от московского?

Это очень интересный опыт. Я сформулировала для себя отличия в восприятии русской литературы и театра у нашего и иностранного зрителя. Даже не просто иностранного – зрителя из принципиально иной культуры. Помните, финальную сцену «Годунова», когда Мосальский, обращаясь к народу, говорит: «Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы». А до этого читатель и зритель уже узнали, что они не сами убили себя – их жестоко убили бояре. Русский зрительный зал безмолвствует так же, как народ в пьесе. Потому что страшно и горько, потому что русский зритель знает Пушкина, знает историю и подоплеку действия. А в Колумбии, к моему удивлению, последняя трагическая сцена в зале вызвала хохот. Потом я обдумала парадокс и поняла, что это здоровая реакция зала на очевидный обман. Колумбийцы не склонны к русской рефлексии и не знают подводные течения нашей литературы и театра: они видят то, что им показывают. Возможно, реакция русского зрителя на творчество колумбийских литераторов и режиссеров тоже удивила бы местных жителей, как знать.

Марина, 2011 год для Вас знаменателен выпуском из РАТИ-ГИТИС и приглашением в труппу Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. Вашей первой ролью в «Et Cetera» стала Эвридика в спектакле «Орфей», расскажите о своих чувствах в день премьеры спектакля.

Да, это был волнительный год. Всегда буду благодарна режиссеру Владимиру Скворцову, с которым мы долгие годы вместе работаем в «Et Cetera», за этот шанс. А день премьеры помню хорошо. Не могу сказать, что мной овладела паника, что приходилось успокаивать себя валерьянкой, нет. Свои ощущения в тот день я охарактеризовала бы, как легкое волнение, смешанное с любопытством: «Как это будет, как все пройдет, как воспримут зрители спектакль».

ИзображениеИзображение
Граф – Владимир СКВОРЦОВ, Камышев – Даниил СТРАХОВ
© фотограф Олег Хаимов

Находясь на сцене, всматриваетесь ли Вы в зрительный зал на публику, узнаете ли своего «постоянного зрителя» в зале?

Общение актеров и зрителя происходит на поклоне, ведь поклон – это продолжение спектакля, сближение наших энергий, радость принятия зрителем твоей роли, твоей работы. И, конечно, я узнаю постоянного зрителя – Вас, например, Яна. И очень радуюсь, что спектакль по-прежнему интересен, что люди находят время, чтобы провести его с нами. Пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить всех наших зрителей – вы замечательные, друзья, очень ценю ваше отношение, ваш интерес и глубину.

Изображение

Марина, что приносит Вам наибольшее удовольствие- театр или съемочная площадка?

Трудно сравнивать. Театр и кино – два принципиально разных искусства. Впервые я попала на съемочную площадку примерно в том же возрасте, что и на профессиональную сцену – мне было около 14 лет. Съемочная площадка – это фабрика, огромное пространство, где сотни людей одновременно занимаются разными делами. Упорядоченный хаос. Театр – это камерность, максимальное сближение, работа небольшой команды, по сравнению, скажем, с численностью съемочной группы. На театральной сцене во время выступления у тебя нет возможности для второго дубля, и ты первой узнаешь реакцию зрителя на свою игру. В кино все по-другому, киноискусство отдаленно от непосредственной зрительской аудитории, там действуют совершенно иные законы и правила.

Изображение
Из Инстрагам актрисы Марины Дубковой: https://www.instagram.com/p/BNB4507A_J7/

Маленький девчачий вопрос от поклонниц – Марина, у Вас роскошные волосы, каков секрет красоты?

Спасибо маме и папе – здесь, конечно, важную роль играет генетика. Но не только – чтобы сохранить природную силу волос, я ухаживаю за ними, делаю маски с натуральными ингредиентами: втираю репейное масло, покупаю шампуни на основе природных компонентов – ромашки, лаванды, других полезных трав.

Марина, благодарим Вас за интервью! Новых творческих проектов Вам, вдохновения и ярких ролей!

Спасибо Вам за внимание и возможность. Знаю, что публикация интервью запланирована на 2 марта – в день рождения Даниила Страхова. Пользуясь случаем, хотела бы поздравить его с праздником, пожелать здоровья, счастья, интересных ролей в кино и театре. Надеюсь, что у нас еще будет возможность поработать на сцене или съемочной площадке вместе.

ИзображениеИзображение

Автор интервью: Яна Захарченко. Благодарим актрису Марину Дубкову и Екатерину Гуркину, PR-директора Марины Дубковой за помощь в организации интервью.
При цитировании ссылка на сайты обязательна.
http://marinadubkova.ru/
https://ok.ru/daniilstrakhov/topic/66640046055616

В материале использованы фотографии © фотограф Олег Хаимов сайт http://et-cetera.ru/performance/drama_na_ohote/
и фотографии фотографа m-mitrofanova сайт: http://m-mitrofanova.gallery.ru/watch?a=YvL-iBpi

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Вернуться в Даниил Страхов