Драма на охоте

Обсуждение ролей и театральных постановок

Re: Драма на охоте

Сообщение tiki » 04 мар 2012, 19:56

Даниил Страхов не верит ни в Бога, ни в любовь
В театре Московском театре Et Cetera п/р Александра Калягина пройдет премьера спектакля «Драма на охоте» в постановке режиссера Антона Яковлева
ЗИМНЯЯ Татьянв
Если вам понравилась эта статья:

Роль Сергея Камышева играет Даниил Страхов.

Свою «Драму на охоте» Антон Павлович Чехов написал еще когда публиковался под псевдонимом Антоша Чехонте. Кто-то считает эту повесть шуткой молодого писателя, сочинившим пародию на уголовные романы, модные в то время, а кто-то находит в ней главные темы уже зрелого Чехова.

Антон Яковлев написал пьесу по мотивам повести «Драма на охоте».

Многие зрители познакомились с сюжетом этого произведения во время просмотра романтической мелодрамы Эмиля Лотяну, где главную роль исполнял Олег Янковский. По версии Антона Яковлева, Чехов написал повесть о лишнем человеке. Его Камышев пытается убежать от любви, от Бога, от себя. А как известно, бегство от себя – это бег по кругу, когда нет ни отправной точки, ни финальной. Когда в движении нет цели и нет смысла. Камышев борется с собственными бесами, но победить в этой борьбе можно, если любишь и веруешь. Но нет ни того, ни другого. Его страсть к Ольге — это часть трагического фарса, в который превратилась его жизнь.

Спектакль театра « Et Cetera” - это и детектив, и мелодрама, и психологический триллер. Здесь есть все: напряженный сюжет, неожиданные театральные ходы, интересные человеческие типы.

http://kp.ru/daily/25845/2816236/
tiki
Постоянный участник

Сообщение Мака » 04 мар 2012, 21:53

Спасибо за статью,tiki! :sm47:
Мака
Постоянный участник

Сообщение Марина » 05 мар 2012, 08:59

tiki, спасибо. :sm47: Ждем премьеры! :sm1:
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Света К. » 06 мар 2012, 16:25

tiki, СПАСИБО! :sm47:
Интересный поворот: из статьи кажется, что вся "соль" в Камышеве... и мелодрама с психологическим триллером - неожиданный ход...
"Остановись на бегу, чтобы увидеть, как распускается ветка сакуры". /Конфуций/

Живя среди вербальных коромысл
И плотных фонетических поленниц,
Люблю, когда слова имеют смысл!..
Да, извращенец! Знаю! Извращенец... /Евгений Лукин/
Света К.
Постоянный участник

Сообщение Viki » 06 мар 2012, 19:10

Света К. писал(а):Интересный поворот: из статьи кажется, что вся "соль" в Камышеве...

В большей мере это так и есть. Вся повесть написана от лица Камышева, начинается Камышевым и заканчивается опять-таки им.
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 06 мар 2012, 23:44

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение liena » 07 мар 2012, 05:38

Марина, СПАСИБО! :sm47:
liena
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 07 мар 2012, 07:28

Viki писал(а):В большей мере это так и есть. Вся повесть написана от лица Камышева, начинается Камышевым и заканчивается опять-таки им.

Вик, я конечно же, сужу по фильму, который очень нравится, а какой актерский состав... :sm19: (кстати недавно на нашем местном канале фильм показывали). Там Ольга своей невинностью играет с чувствами мужчин, а Камышев восхитительного О.Янковского, очень умело скрывает свою страсть, и он лишь одна из ее жертв, пусть и любимых, НО жертва. Думаю, если бы Камышев не оказался для Ольги тем роковым мужчиной, то лет через пять она бы стала роковой женщиной для многих и многих))) А вообще, надо мне почитать саму повесть.

Света К.
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 07 мар 2012, 07:32

Марина, СПАСИБО за ссылку. :sm47: Фото... :sm19:

Света К.
Постоянный участник

Сообщение Мака » 07 мар 2012, 14:14

Марина, спасибо за новые фото с репетиций. :sm47:
Как то всё сложится в спектакле? Желаю всем создателям "Драмы.." успешной премьеры!
Мака
Постоянный участник

Сообщение Viki » 13 мар 2012, 20:16

А.П.ЧЕХОВ

Автор пьесы по мотивам повести Антон Яковлев

«Драма на охоте» - одно из ранних произведений А.П. Чехова, тогда еще публиковавшегося под псевдонимом «Антоша Чехонте». Кто-то считает эту повесть всего лишь шуткой молодого писателя, сочинившим пародию на уголовные романы, модные в то время, а кто-то находит в ней главные темы уже зрелого Чехова.

Антон Яковлев, написавший пьесу по мотивам повести «Драма на охоте», и взявшийся за ее постановку, уверен, что история Камышева, главного героя повести – это история лишнего человека.

Камышев, потерявший ориентиры в пространстве своей жизни, пытается убежать от любви, от Бога, от себя. Он не знает, как жить, как любить. Можно попробовать застрелиться, можно самому убить, но невозможно убежать от себя.

Бегство от себя – это бег по кругу, когда нет ни отправной точки, ни финальной. Когда в движении нет цели и нет смысла. Камышев борется с собственными бесами, но победить в этой борьбе можно, если любишь и веруешь. Но Камышев не способен ни на то, ни на другое, и он сам приговорил себя к этому аду, саморазрушение становится потребностью его исковерканной, больной души. Идет театрализованное самоистребление - Камышев играет главными смыслами, естественными и искренними человеческими чувствами. Его страсть к Ольге — это часть трагического фарса, в который превратилась его жизнь.

Спектакль Антона Яковлева о людях, существующих на краю жизни, заброшенных на ее обочину. Здесь любовная страсть не возвышает, а тянет в путину, ведет к разрушению человека, нарушению естественных законов жизни.

Спектакль театра « Et Cetera» - это и детектив, и мелодрама, и психологический триллер. Здесь есть все: напряженный сюжет, неожиданные театральные ходы, интересные человеческие типы.

Режиссер-постановщик: Антон Яковлев
Сценрграфия и костюмы: Николай Слободяник
Музыкальное оформление: Антон Яковлев
Ассистент режиссера: Мария Панкова

Действующие лица и исполнители:

Камышев: Даниил Страхов
Граф: заслуженный артист России Владимир Скворцов
Урбенин: заслуженный артист России Вячеслав Захаров
Ольга: Ольга Котельникова, Марина Дубкова
Доктор: заслуженный артист России Алексей Осипов
Калинин: Сергей Тонгур
Надежда: Анастасия Кормилицына
Пшехоцкий, Созя: Андрей Кондаков
Кузьма: Кирилл Лоскутов
Отец Ольги: Александр Никифоров

http://et-cetera.ru/main/plays/drama
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Света К. » 15 мар 2012, 07:13

Вики, СПАСИБО за интересную информацию о пьесе. :sm47:
Да, драматургия - ВЕЩЬ! :sm36: Постановщик может повернуть сюжет в любое русло и при этом не уклониться от самой основы его повествования. :sm52:

Света К.
Постоянный участник

Сообщение Марина » 15 мар 2012, 16:53

Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Мака » 15 мар 2012, 22:04

Марина, спасибо! Интересная афиша! У меня возникла ассоциация попытки взлететь и ..падения в бездну.
Мака
Постоянный участник

Сообщение Viki » 15 мар 2012, 22:18

Света К. писал(а):Постановщик может повернуть сюжет в любое русло и при этом не уклониться от самой основы его повествования. :sm52:

Я когда увидела, что среди персонажей есть и Калинин и его дочь Наденька, очень обрадовалась, что Яковлев их не убрал. Калинина - это как раз та любовь, от которой бежит Камышев и была она до того, как он познакомился с Ольгой. И, кстати, падение Камышева началось за долго до встречи с лесной феей в красном платье. Его гордость разрушает все только еще зарождающие отношения с Надей. Очень надеюсь, что мне понравится интерпретация режиссера. Очень на это надеюсь.

Viki
Администратор

Сообщение Света К. » 17 мар 2012, 11:37

Да, афиша интересная. Спасибо Марина! :sm47:

Света К.
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 17 мар 2012, 11:54

Viki писал(а):Я когда увидела, что среди персонажей есть и Калинин и его дочь Наденька, очень обрадовалась, что Яковлев их не убрал. Калинина - это как раз та любовь, от которой бежит Камышев и была она до того, как он познакомился с Ольгой. И, кстати, падение Камышева началось за долго до встречи с лесной феей в красном платье. Его гордость разрушает все только еще зарождающие отношения с Надей.

Как говорится, два не основных персонажа, которые задают значимый акцент в пьесе и в раскрытии характера героя, если, например, их убрать или оставить. Меня радует, что спектакль похоже будет совсем не брат-близнец фильму. Не потому что фильм нравится, или нет, напротив - фильм очень нравится. И вот от того, что "невозможно войти в одну реку дважды", значит нужно что-то изменить или не изменить, а дополнить тем, что есть, добавить красок. Конечно, это стоит посмотреть. Сейчас, почему-то вспомнила "Дядю Ваню" в постановках Бондарчука и Кончаловского - люблю и то и другое... и тоже оч.надеюсь...

Света К.
Постоянный участник

Сообщение Марина » 20 мар 2012, 00:17

"Драма на охоте" уже совсем скоро

Друзья! Совсем скоро у нас очередная премьера. Очень важная для нас. Очень интересная. У нас новый режиссер, который с нами никогда не работал раньше, и неожиданный исполнитель главной роли. Обязательно приходите, чтобы увидеть результат: 29, 30 и 31 марта. Билеты уже в кассе!

Изображение

http://teatr-et-cetera.livejournal.com/12451.html

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Мака » 20 мар 2012, 11:09

Интересно, чем это неожиданный исполнитель главной роли? :sm1:
Мака
Постоянный участник

Сообщение Марина » 20 мар 2012, 16:22

Мака писал(а):Интересно, чем это неожиданный исполнитель главной роли?

Неожиданный, для постоянных зрителей театра, потому как приглашенный актер, я так думаю. Всегда есть свои поклонники театров и чаще всего такие блоги создают для них ну и конечно тех кто интересуется театром либо конкретным проектом.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Даниил Страхов - Театр