Драма на охоте

Обсуждение ролей и театральных постановок

Re: Драма на охоте

Сообщение Марина » 22 июн 2017, 17:47

А что понравилось в этом спектакле!
Сцена когда Камышев рассуждает о том почему он не дал ответа Наденьке.
Это текст пьесы в спектакле все звучит иначе.

-- Могу я надеяться? -- повторила она. -- Отвечайте же!
-- Ax, мне не до ответов, Надежда Николаевна! -- махнул я рукой, поднимаясь. -- Я неспособен давать теперь какие бы то ни было ответы. Простите меня, но я вас не слышал и не понял. Я глуп и взбешен... Напрасно только вы и беспокоились, право.
Я еще раз махнул рукой и оставил Надю. Только впоследствии, придя в себя, я понял, как глуп и жесток я был, не дав девушке ответа на ее простой, незамысловатый вопрос... Отчего я не ответил?
Теперь, когда я могу глядеть беспристрастно на прошлое, я не объясняю свою жестокость состоянием души... Мне сдается, что, не давая ей ответа, я кокетничал, ломался. Трудно понять человеческую душу, но душу свою собственную понять еще трудней. Если действительно я ломался, то да простит мне бог! Хотя, впрочем, издевательство над чужими страданиями не должно быть прощаемо.

Разные реакции на слова Камышева, Даниил в этот раз как-то с детской жестокостью и наивностью говорил о том что он ломался, даже несколько бравадничал. И в эти минуты у него была настоящая уверенность что если то "не давая ей ответа, я кокетничал, ломался. Трудно понять человеческую душу, но душу свою собственную понять еще трудней. Если действительно я ломался, то да простит мне бог!"
То доктор (играл его Алексей Осипов) испытал настоящее отвращение на эти слова Камышева, в этой сцене Даниил хватается за руку доктора и изливается ему, ищет поддержки, но после этих слов : "если я действительно ломался, то Бог мне простит?" лицо доктора преображается и он испытывает настоящее отвращение, нет вначале удивление от слов, а потом отвращение и выдергивает свою руку. Контрастность этих двух лиц впечатляет. Один с детской жестокостью рассуждает о прощении для себя, другой понимая что он говорит испытывает ужас.
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 25 июн 2017, 23:16

Изображение

ssloginovaЧеховская #драманаохоте в театре #этсетера Серьёзный и неуютный спектакль. История любви и нелюбви, основанная на подлости и предательстве. Билеты купила давно и с нетерпением ждала сегодняшнего дня. Ожидание полностью оправдано! Дуэт Даниила Страхова и Владимира Скворцова просто неподражаем! Ну и, конечно, здание театра красоты необыкновенной #ялюблютеатр

https://www.instagram.com/p/BVxlf9lgS9R/

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Viki » 25 июн 2017, 23:44

Поклон после спектакля "Драма на охоте" 25.06.2017 г.

phpBB [video]
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Viki » 26 июн 2017, 09:18

Мы всё-таки сходили ещё раз, чтобы посмотреть на изменения, и убедились, что не было ничего спонтанного, всё так и было задумано, вплоть до сидения Камышева на коленках Пшехоцкого в сцене, когда он его дразнит, вплоть до выпадения графа в партер по-полной, пратически на карачки и потом выпрыгивание как черта из табакерки, да и паричка в конце тоже не было. Был один пропуск текста, но вот тут я точно уверена,  что это было нечаянно.
Что касаемо той сцены,  про которую я спрашивала... Я, кстати, вспомнила что она мне напоминает. Старенький фильм Земекиса "Страшилы" 1996 года, самое начало, когда темная сущность гоняется за героиней по дому, выползая из стен. Ну, в общем, кто не смотрел, фильм прикольный,  посмотрите. Так вот... Для меня,  подчеркну, для меня,  я не настаиваю на истине в последней инстанции. Для меня это темная сущность,  но вот чья? Камышева? Это он говорит, с одной стороны я не мог к ней ехать, иначе погублю Ольгу, а с другой, он желал её очень сильно, мечтал о ней. И тут она приходит, и он не сдержался. Происходит ещё один шаг в нравственном падении. Или это плотский грех Ольги, её темная сущность, начавщаяся в ней проявлятся? Потому что по повести, по словам Камышева он встречался с ней ещё пару раз, но уже что-то непонятное стояло между ними, она отвечала горячо на его ласки, но что-то не договаривала и в этот момент уже крутила с графом, с чего собственно и начинается второе действие. И что для меня совсем остаётся непонятым... А чего он её прогоняет? С какого он кричит "пошла вон?" Вот чем больше смотрю, тем больше вопросов...
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 26 июн 2017, 11:50

Viki писал(а):Мы всё-таки сходили ещё раз, чтобы посмотреть на изменения, и убедились, что не было ничего спонтанного, всё так и было задумано

точно, подтверждаю.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 26 июн 2017, 11:50

fxtodi
#драманаохоте #etcetera #вылазки :sm1: :sm1:
Чудесное атмосферное место, театр Калягина произвел прекрасное впечатление! Милый, аккуратный и немного сказочный.
Прекрасный спектакль Драма на охоте -волнительная и пронзающая история человека, который несуразной, прикрытой мишурой трусостью, собственноручно уничтожил свою любовь, пустил под откос жизни стольких людей и испоганил свою собственную.
Еще раз заставляет задуматься, что мы сами кузнецы своего счастья, что только мы и никто другой ответственны за свои поступки, даже более чем - за жизни людей, которых любим, которые любят нас и к чему может привести наша глупость, трусость и тщеславие.
Ну и опасайтесь дам в красном, конечно же))) :sm47:

https://www.instagram.com/p/BVx0u5OHIjY/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 11 июл 2017, 07:33

Идея не моя, идея Марины, но она мне очень, очень понравилась. Попробовать соединить "Драму на охоте" и Иосифа Бродского с его героем, пытавшимся познать себя, свой внутренний и окружающий его мир.

"На прения с самим собою ночь убив..."

phpBB [video]

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 07 авг 2017, 16:07

Если честно удивительное место театр, и удивительные люди в нем встречаются.

Хочу познакомить Вас с замечательным фотографом Михаилом Гутерманом, он немного благосклонно относится к нашей Ольге Рожковой /фотограф/, и поэтому такие были немного забавные истории, или наши ежегодные встречи на Гвозде, театральной премии, или вот, например, эта фотография с пресс-конференции спектакля "Драма на охоте" наша совместная, мы с Ольгой подкидывали фотоаппарат, а Михаил Михайлович нажимал нам на кнопку, и даже сама идея подкинуть фотоаппарат была его.

Изображение

Или эта на Даниила после его выступления нацелены были все камеры, всех фотографов, а Ольга задержалась снимать выступление кажется уже... (не помню) или все-таки Антона Яковлева, а разговаривать нельзя, а мы в проеме двери диалог ведем (практически ухо в ухо) с Михаил Михайловичем и хихикаем))) т.е. не громко, больше, наверное, то что смотрим на Даниила и хихикаем))) /тихо/

вот нас Даниил и .... пытается утихомирить))))

Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

говорю,
а что не снимаете ( в смысле Даниила)?
Отвечает: снял уже,
- а если Вам не надо, снимите (Даниила) для нас,
- а у Вас свой фотограф есть. /хи-хи-хи/

Вообщем метнулась я за Ольгой, после приятного разговора.

Ну это то что уже нам досталось из всей фотосессии "у двери".)))
Философский Даниил Александрович.
Изображение

https://vk.com/photo14782087_279691408

Короче и Галине фото помог классное сделать /оно мне кстати нравится/.

А если не личные приятные эмоции, то у Михаила Михайловича скоро выставка, приходите, хотя если честно, он Сам давно уже легенда театрального мира.

-Выставка называется “Театр нашего времени”. Я придумал такое название, под которое можно подобрать все что угодно. Будет участвовать 103-104 работы. Выставку организует музей имени Бахрушина. Она будет проходить в музеи имени Ермоловой три недели и открывается 6 октября 2017 года. Раньше у меня была выставка “По системе Станиславского”. Эта — уже 16-я по счету в моей жизни, а одна из первых была посвящена Олегу Далю.

Интервью по ссылке: http://www.wpolitics.ru/teatral-ny-j-do ... -guterman/

http://www.yamoskva.com/node/11183

И такая мечта хотелось бы чтобы фотографии такого замечательного фотохудожника не пропали, и мы когда-нибудь увидели Драму, Варшавскую мелодию и другие его фотоработы с участием Даниила.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 07 авг 2017, 16:43

Мне кажется у Михал Михалыча реньше сайт был, где он фотки выкладывал или я ошибаюсь? А вообще да, он классный. :sm3:

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 07 авг 2017, 17:26

Viki писал(а):Мне кажется у Михал Михалыча реньше сайт был, где он фотки выкладывал или я ошибаюсь? А вообще да, он классный.

нет, вроде уже нет.
уйду в тему театр))) там продолжу..., а вообще крестным отцом этого фотографа стал театр на Малой Бронной и в эту профессию он пришел уже будучи зрелым человеком в 45 лет.
А как он Олега Даля снимал.))) Все в теме театр)))

viewtopic.php?f=16&t=106&start=1440

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 01 сен 2017, 22:09

У нас не очень радостная новость для тех, кто собирался на "Драму на охоте" 10 сентября.

ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ "ДРАМА НА ОХОТЕ" 10 СЕНТЯБРЯ НА СПЕКТАКЛЬ "ЛИЦА"

Уважаемые зрители!

10 сентября в 18.00 вместо спектакля "Драма на охоте" состоится спектакль "Лица".

Все билеты действительны или подлежат возврату в кассы театра в срок до начала спектакля.

Приносим свои извинения.

http://et-cetera.ru/news/zamena-spektak ... kl-litsa-/

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 06 сен 2017, 12:33

Ситуации бывают разные и отмены спектакля и болезнь актеров (а после ряда случаев мы уже не любим покупать билеты через электронные системы с комиссией (комиссия к несчастью не возвращается, так я потеряла некоторую приятную сумму в 1000р. за билеты на несостоявшейся спектакль "Мертвые души", Вика полностью стоимость билета на "Онегина" на ММДМ (это еще без Даниила был спектакль) трудности с возвратом денег были). Но вот хочется опубликовать отзыв нашей подписчицы которая купила билет на отменённый спектакль "Драма на охоте" и как театр вернул деньги!

Зухра Незамутдинова
Хочу сообщить, что театр вернул деньги за электронный билет, купленный в Тикетленде, без проволочек, перечислением на карту. Большое им спасибо. Желаю актерам и работникам этого замечательного театра крепкого здоровья и творческих успехов
:sm1: :sm47: :sm47:

Очень приятно, что театр Ет Сетера любит и уважает и с вниманием относится к своему зрителю.

немного темы переписки, которая в итоге закончилась благополучно и театр получил большую благодарность от зрителя!!!!! для этого тоже театр существует, воспитать у нас и культуру общения, ведь не только зритель должен быть воспитан.))))

Зухра Незамутдинова
К сожалению, деньги за билет на спектакль, который отменен по вине театра, Тикетлендом не возвращаются. Деньги можно забрать только в кассе театра.
Зухра Незамутдинова
Что ж теперь, ехать в Москву, чтобы вернуть деньги ( в первый ряд, кстати)? Получается, не только моральные потери (не увижу спектакль, который мечтала увидеть), но и материальные. :sm1: :sm1: Очень жалко( Надеюсь, все актеры здоровы

https://vk.com/daniilstrakhov_art_club1 ... 4353%2Fall

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 11 сен 2017, 17:07

Спектакль "Драма на охоте" 12 октября 2017г. - Театр Et Cetera, 19:00 (четверг) - ОТМЕНЕН (ЗАМЕНА НА ДРУГОЙ СПЕКТАКЛЬ)

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Пред.

Вернуться в Даниил Страхов - Театр