Сериал "Грозовые ворота"

Обсуждение ролей в кино

Re: Сериал "Грозовые ворота"

Сообщение Динка » 26 окт 2009, 20:22

Ну, уж не такая и крохотная роль. Панкратов и Доронин почти одинаковые роли, просто Доронин "+", а Панкратов "-". Хотя и здесь Даниил все-таки сделал из своего Панкратова героя. По книге Панкратов умрет предателем. Пашинин (Доронин) мне как актер не очень нравится, он во всех кино играет одинаково "коряво", на лице - застывшая маска, движения какие-то рваные, дикция никуда не годная. Но некоторые от него без ума-фу..
Динка
Постоянный участник

Сообщение lis » 26 окт 2009, 21:39

Роль маленькая - экранного времени на 4-то серии у Страхова всего ничего ( сравните сколько отведено Доронину, герою Поречникова и даже несколько комичному в роли военного Михаилу Ефремову). Собственно, в фильме он успел только малчиков перед поездом пересчитать, поругаться с Егоровым в крепости и геройский погибнуть - усе. Но сыграно хорошо, я книгу не читала, но в фильме герой у него отнюдь не подонок, просто не такой вот бронзовый герой как Доронин. Что в общем не помешало ему чеку из гранаты дернуть в нужный момент.
В общем фильм так себе, а роль хорошая. Вкусная такая роль.
lis
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 27 окт 2009, 08:06

Динка писал(а):По книге Панкратов умрет предателем.

Динка, ты наверно имеешь ввиду книгу "Рота уходит в небо", потому что в книге "Грозовые ворота" Панкратов поступает так же, как и его киногерой. С одной лишь разницей, что Страхов обыграл своего героя так, что все книжные недостатки и отрицательность Панкратова, перевоплотились в характерность героя, и он остается настоящим офицером до конца. В общем, может Страхов расположить к своим отрицательным героям. Мне фильм понравился.
"Остановись на бегу, чтобы увидеть, как распускается ветка сакуры". /Конфуций/

Живя среди вербальных коромысл
И плотных фонетических поленниц,
Люблю, когда слова имеют смысл!..
Да, извращенец! Знаю! Извращенец... /Евгений Лукин/
Света К.
Постоянный участник

Сообщение Динка » 27 окт 2009, 23:38

Света, конечно "Рота уходит в небо"- автор Александр Тамоников, оригинал истории. А книга "Грозовые ворота" - это же типа пересказ фильма? Я такие книги не покупаю и не читаю. Я бы и Тамоникова не читала (не очень-то интересно для меня - военные вещи никакие не люблю). Но раз играет Даниил, значит надо истоки знать. Я благодаря ему и "Дети Арбата" прочитала.
Динка
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 28 окт 2009, 08:29

Динка писал(а): Я бы и Тамоникова не читала (не очень-то интересно для меня - военные вещи никакие не люблю). Но раз играет Даниил, значит надо истоки знать.

Динка, на мой вгляд, вот в этом и главное после хорошего кино, если не читал, то непременно захочется обратиться к первоисточнику. :sm4: Мне первоисточник в руки не попался, и не думала я, что книга "Грозовые ворота" может быть повторением сценарнария фильма, купила эту книгу с лету, тем паче, там же ж Даня крупным планом на обложке... :sm19: А после твоих слов догадалась, что может в оригинале и другой расклад.

Динка писал(а):Я благодаря ему и "Дети Арбата" прочитала.

Я "Детей Арбата" читала очень давно, но саму книгу купила уже после фильма, просто поняла историю по-другому, запала она мне, и захотелось, чтобы эта книга была дома. :sm1:
Так сказать, благодаря Дане, поддерживаем отечественного производителя. :sm3:
"Остановись на бегу, чтобы увидеть, как распускается ветка сакуры". /Конфуций/

Живя среди вербальных коромысл
И плотных фонетических поленниц,
Люблю, когда слова имеют смысл!..
Да, извращенец! Знаю! Извращенец... /Евгений Лукин/
Света К.
Постоянный участник

Сообщение Марина » 04 ноя 2017, 20:33

Т.к. как я вижу все комментарии в Инстаграм, не смотря на то время когда они появляются и под каким постом (так сказать в он-лайн режиме), и конечно, последние посты в обсуждении фильмов или сериалов прочитывают многие (поэтому не публикую, кому интересно читают и обсуждают), то вот иногда подписчики проделывают большой труд и просматривают ленту далеко, и от сердца оставляют пост ... аж в году 2016г., а он такой, что хочется чтобы его прочли и другие, то публикую.

storm8h Один из моих любимых фильмов . Хорошая работа . Особенно роль Даниила , хотя она и не большая . Даже самый любимый фильм , когда пересматриваешь его несколько раз , теряет свой первоначальный эффект , поэтому я не люблю пересматривать фильмы , как и перечитывать книги , особенно любимые . Но тот момент когда погибает герой Даниила , каждый раз смотрю как первый раз . Когда я смотрю этот момент я не думаю о том что это актёр , такое ощущение от игры , большая редкость , по крайней мере для меня . Я конечно мало что понимаю в работе актера , я оцениваю , как зритель. А Даниилу я желаю здоровья и дальнейших творческих успехов, чтобы он и дальше радовал нас своими ролями в кино и театре .

https://www.instagram.com/p/BMWraC4gHYS ... trahov_art
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Пред.

Вернуться в Даниил Страхов - Кино