"Ленинград 46", другое название: Война, сериал

Обсуждение ролей в кино

Re: "Ленинград 46", другое название: Война, сериал

Сообщение Марина » 09 апр 2015, 16:46

А что там Даниил про своего персонажа говорил? Если исключить, что хочу сыграть, такое не играл?
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Viki » 09 апр 2015, 16:54

Марина писал(а):А что там Даниил про своего персонажа говорил? Если исключить, что хочу сыграть, такое не играл?

А он где-то говорил про него? Я не помню. Если честно, даже не помню, а с пресс-конференции есть текст?)))
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Viki » 09 апр 2015, 17:22

Поможет?

«Моя история знакомства с этим проектом началась с телефонного разговора с Игорем (режиссером Игорем Копыловым. — Прим. ред.). Не было ни читки сценария, ни каких-то предварительных реверансов через агентов, ни проб — ничего подобного. Игорь позвонил мне напрямую, хотя мы с ним не были знакомы. Сила его убежденности, глубокое знание материала и понимание, для чего ему нужен я, позволили мне сразу решить для себя, что буду сниматься. У артиста всегда на уровне интуиции срабатывает «мое — не мое». Мне хватило пяти минут телефонного разговора, чтобы понять: Игорь — тот режиссер, с которым я очень хочу поработать».
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 09 апр 2015, 22:14

Думаю это актуальная тема:

Я так понимаю, что у сериала основной сюжетной линией стало:
что ещё отмочит Данилов
Основной интригой:
как грохнут Данилова

отзыв на кинотеатре.ру :sm118: :sm3:

подумала тоже самое))) как закончит Учитель, свой творчество-преподавательский путь? Думаю, что это будет героическая смерть из-за любви. ))) Принимаю ставки, как?

не знаю что было до меня, но эти серии немного напоминают киносагу )))

ждем появление ... и чего-нибудь обязательно напишем. ))))

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 10 апр 2015, 15:13

НТВ он-лайн трансляцию прямого эфира через сайт в интернете минут на 5-7 раньше отключает, чем закачивается сериал на вечернем показе. Наверное, чтобы узнать рейтинги просмотров, ты же потом идешь досматривать чем закончилась серия. А по телику мне врятли кто даст посмотреть этот сериал. )))
Первый просмотр меня не с подвиг посмотреть пристрелил или нет боксер, тут осознала..., был разбор как делать сериал, закончить его на..., какой-то неопределенной ноте, чтобы был переход к следующей серии... нет вру так Быков говорил Чехов писал ... Драму на охоте)))) т.е. он же пиал ее для журнала и небольшими кусочками она выходила еженедельно, и необходимо чтобы читатель захотел прочесть в следующем номере продолжения повести и конечно и купил бы журнал, так вот он сказал, что разница между повестью обычной и журнальной... только ... в тоом что она на самом пике останавливается, сейчас... чейчас такое будет. )))) и привел приемы. Ну так серия, что вчера может не поэтому принципу заканчивается, а логично и чем надо, и не так, а вот НТВ в трансляции делает обрыв. :sm3: Посмотрела конец серии вчерашний.
Ну что совсем не ясно чем закончиться сериал? ))) Вернее мне человеку такое не смотрящему, стало интересно ... как они там на самом деле все вывернут и что скажут в конце? Про Чикаго я не зря оказывается написала. ))) Только из Чикаго наличия машин и расстановка бандитов в правильном порядке. Прям как в Ревизоре судья: ГОРОД НАШ!!! Сказал Учитель. Это какой-то синдикат создается преступный. Так сказать Мориарти отдыхает. Интересно кто Шерлок Холмс в данном случае? Или так по случаю всем миром, с каждого мужика в милиции по крупице серого вещества и ... выдюжат злодея. :sm3:

Конечно надо эту гадину из Питера Ленинграда выдавить, и власть советскую установить. Посмотрим как в реальной жизни серии все случиться?

Интересная по стилю была картинка в этих сериях, а прошлые я не видела. ))) Все флаги мира к нам. От БН до бандитского сериала, от слюнявого сериала про любовь до ... слушайте до конца смены 10 минут, а нам сюжет еще минут на 20 снимать. Снимаем, снимаем не стоим на месте. :sm225:
Даниил Александрович включается в самую интригующую ситуацию, надо и сюжет рассказать и что-то с главным героем сделать, и оператора найти /заразу/ чтобы снял уже наконец все это, и режиссера отпоить чаем, и вывести из глубокой депрессии, сериал года 2-3 снимали же? ))) Ну последний бой он самый трудный!!! И что нам в кино покажут...?, голосом Гели. )))

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 13 апр 2015, 16:04

По счету следования)))) эти серии 25 и 26 смотрите раньше)))

"Последняя надежда". Часть 1-я и 2-я. Данилов готовится к захвату власти в городе - у него есть свои люди на складах, рынках и даже в "Крестах". Он узнает, что туда попал некто Евдокимов- родственник главного технолога "Госзнака". Данилов приказывает найти человека, который возьмет вину на себя, чтобы Евдокимова освободили.

смотреть здесь)))

http://onlyfilmz.ws/load/serials/lening ... -1-0-33564

или здесь

http://bigcinema.tv/series/leningrad-46---voyna.html

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2015, 08:33

Серии с Даниилом, 25 и 26.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 14 апр 2015, 11:10

Посмотрела последние две серии. Образ пока не очень понятный. Человек от которого веет холодной жестокостью, который безжалостно может убить человека, и вдруг странное отношение к сестре своего подельника, выглядещее со стороны, жалостью, знаете, как будто человек нашел бездомного котенка и решил пригреть и обласкать. Хотя, кажется, девица с норовом. Посмотрим, что дальше будет.

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2015, 11:42

Viki писал(а):выглядящее со стороны, жалостью, знаете, как будто человек нашел бездомного котенка и решил пригреть и обласкать.

Не думаю. ))) Там какой-то расчет будет, да и видится именно он. Прихватив на краже игрушку, т.е. 100% желание не тратиться на эти отношения. Зато игрушка сыграла свою роль ружья. Выстрелило. Если не ошибаюсь там кадры где-то были что кто-то сорвется с перекладине под куполом. Неприятно будет если его убьют. Интереснее если бы он выкрутился и уехал с цирком. Но классика жанра не подкачает и преступник в славном городе Ленинграде будет пойман. ))) Принимаю ставки, на исход. )))) Эту работу что он нашел и она временная, и прикреплена к этому цирку, вернее к этому зданию в котором он работает, временно. А он не собирается задерживаться в городе, так что вполне вынашивает план по кочевать с цирком. Братец, думаю... туда ... в расход, засветился сильно в городе, и не сильно жалеет и светит с той же с коробочкой орехов, значит не ценит, иначе не засвечивал бы его. Путешествовать с человеком, который недавно в розыск объявлен, то это моветон, и повод в очередной раз поволноваться и быть пойманными, тем более и бежали они вместе, значит 100% засвечены вместе. А глупая сестренка проникнувшись к Борису, даже предупреждает о плохом брате. Так что здесь все отлично складывается для Бориса. И исчезновение брата только порадует сестру.

Не верю /тут проснулся во мне Станиславский/ в мачо с переломанными ребрами. :sm38: :sm38: :sm38:

Ты еще рекламу следующих серий, наверное, не видела, там показалось что Борис отчасти сдаст Учителя. Вот только кому? не поняла.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 14 апр 2015, 11:59

Марина писал(а):асветился сильно в городе, и не сильно жалеет и светит с той же с коробочкой орехов, значит не ценит, иначе не засвечивал бы его.

Так оба засветились. Менты и того и другого вычислили уже по фамилиям, они только не знают пока, что сестренка с цирком в городе.

Нет, рекламу следующих серий я не видела. Сдаст?Делаю ставку, это будет герой Ульянова)))

Viki
Администратор

Сообщение Viki » 14 апр 2015, 12:17

А еще я думаю, что историю с сестрой и какими-то отношениями придумали, чтобы показать неоднозначность персонажа, так сказать нелинейность характера.

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2015, 12:45

Viki писал(а):Так оба засветились. Менты и того и другого вычислили уже по фамилиям, они только не знают пока, что сестренка с цирком в городе.

Он засветился исключительно, что первого вычисляли. Т.е. понятливый рецидивист должен предположить, что дальше с ним уже путешествовать не стоит.
Что мы знаем о них? Первый циркач, убил двоих и сел в тюрьму, силач и авантюрист, задира, наверное еще, и не плохой товарищ. Что знаем про Бориса, вор со стажем. Не одна ходка в места не столь отдаленные. То он не так прост, на самом деле, должно быть понятно изначально, и привязанности его уже давно умерли, и венка на могилку не просят. :sm38: Человеческая душа умирает не сразу, постепенно, но если умрет, то уже не возродиться к новой жизни. Если только не путь покаяния и рассекания. Ну ту картину, что нам в эрмитаже показали, помните? Когда с Христом на распятии были еще два вора. И один сказал мы тут за то что совершили, а он безвинный. И первым вошел в рай, если помните. Первый вошедший в рай был не праведник, а вор и бандит. Потому, что безгрешных нет, а вот погубивших свою душу тьма, и «имя ему — легион».

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 14 апр 2015, 14:36

А хорошо бы эту историю действительно вывели бы к покаянию. Не историю Землякова, а общую. Тогда у нее появился бы хоть какой-то смысл.

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2015, 15:29

Viki писал(а):А хорошо бы эту историю действительно вывели бы к покаянию. Не историю Землякова, а общую. Тогда у нее появился бы хоть какой-то смысл.

Как один из вариантов. Либо к краху личному, человеческому, к тому , что это не путь, либо путь в никуда. Не к тому, что наша полиция-милиция бандитов поймала))) тогда по-другому снимать надо было, а именно связи с тем что смотрим мы историю рассказанную с другой стороны. Даже немного не так, не с одной стороны, двух сторон. Мне бы не хотелось тут увидеть противоборство хорошие-плохие. Такое, которое мы из-за шатания сценария из стороны в сторону иногда видим в этом сериале. Пока одни гуляют, другие честные милиционеры, в субботник дом и товарища от авиационной бомбы спасают. Ну прям агитка получилась. Свой-чужой. Нет уж, если зашли показывать со стороны Учителя, со стороны вставшего на путь другой, держите линию. Уж рассказывайте до конца историю «Великий Гэтсби». И показывайте его до конца. В этом смысле ввод Даниила и интересен, он уже человек в этом фильме, без истории и без предисловия, просто бандит в обычном бандитском сериале, украл_поймали_сел_сбежал_украл_поймали и слава КПСС, т.е милиции. Новый персонаж для бандитского сериала. Вор, который должен сидеть в тюрьме. И теперь только эти люди окружают Учителя, других нет, только этот мир, продажных партийных работников, преступников... воров, убийц и насильников. Нормальных уже нет. Ну уж если сказали НОВОЕ!!! ВИДЕНИЕ НТВ!!! давайте!!! смотрим конечно, обсуждаем. )))

Вот что раздражаем в нашем кино? Когда ты умнее телевизора и еще это осознаешь. :sm36:

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 14 апр 2015, 16:23

Есть тут и еще один интересным момент, сочувствовать павшим или преступникам или нет?

Пока про Распятие и Голгофу читала нашла интересные моменты.

Когда процессия с осуждёнными на казнь проходила по узким улицам Иерусалима, многие добросердечные еврейские женщины, которые ранее слышали от Иисуса слова ободрения и утешения и знали о Его жизни, проведённой в любвеобильном служении, не могли сдержать рыданий, видя, как Его ведут на столь позорную смерть. Когда Он проходил мимо, многие из этих женщин рыдали и оплакивали Его.
А когда некоторые из них даже решились пойти рядом с Ним,...

...

Сочувствуя Иисусу, эти иерусалимские женщины демонстрировали настоящее мужество, ведь закон строго запрещал выказывать дружеские чувства к тому, кого вели на распятие. Черни позволялось глумиться, дразнить и высмеивать заключённого, но запрещалось сочувствовать ему. Хотя Иисус был благодарен им за сострадание в этот мрачный час, когда Его друзья были вынуждены скрываться, Ему не хотелось, чтобы эти добросердечные женщины навлекли на себя неудовольствие властей, осмеливаясь сострадать Ему. Даже в такое время Иисус думал не о Себе, а о страшных грядущих днях трагедии Иерусалима и всей еврейской нации.

http://www.urantia.ru/articles/text.asp?id=89

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 15 апр 2015, 10:15

Хотела что-то сказать, но вот понимаю, что сказать по сути то ничего.

Спасло одно, эпизоды когда устроили погоню в цирке : уйдет, уйдет...
И товарищи милиционеры, выходите по одному..., в следующей серии...

не знаю кто придумал, сценаристы, актеры, режиссер или все совместно... но когда понимаешь вот оно спасительное чувство юмора.... спасали все остальное...
Эти сюжеты звучали как слова в пьесе австрийского драматурга Рудольфа Лотаро, и спектакле Романа Виктюка "Король Арлекин":

«Комедианты мы, а знаем правду лучше всех. Все, что говорим, — не верьте нам, игра не жизнь и маски вместо лиц».

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 15 апр 2015, 12:57

«Комедианты мы, а знаем правду лучше всех. Все, что говорим, — не верьте нам, игра не жизнь и маски вместо лиц».

Ну я тут в роли Горбатого из "Место встречи изменить нельзя".

- Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем ... :sm3:

Что было до меня серий эдак ... тцать не знаю, но мне видится прибыла я именно в тот момент когда корабль приказал долго жить, а палубные матросы в рассыпную... в хаосе чего-нибудь понять, невозможно, и кто-нибудь пробовал? Вот этим сейчас займусь не судите строго, дело не благодарное, многое опущу, упущу... потому, что ... во всех бегах... из стороны в сторону, смысл искать, себе дороже будет.

Прочла на КиноТеатре и думаю думающий человек написал, что:

Еще пара слов о сериале. Существует два основных категории зрителей сериалов. Назовем их условно «мылодрамщики» и «детективщики». Первые в основном обитают на первом и втором канале, вторые на НТВ. Это не просто две разные группы людей с разными жанровыми предпочтениями. Это радикально разные две мировоззренческие установки. «Мылодрамщики» - это даже не сообщество, это такая секта фиялей ведущая непримиримую борьбу с нормальными женщинами за мужика со всеми сопутствующими благами. Мылодрама это такой ихний дресс код отличающий своих от чужих и обеляющая фиялей в кино. Попробуй, тронь какую нибудь фияль, типа Люси, и сразу когорты фиялей бросятся на ее защиту. И сейчас они, читая мой пост, думают – И кто ему открыл нашу Большую Тайну.)))
Так вот, один креативный дяденька или от слишком большого ума или от его отсутствие, что в принципе одно и то же, решил скрестить мылодраму и детектив. Такой детектив с «расширенной любовной линией». Какая заманчивая идея, усадить вечером за просмотр одного фильма и «мылодрамщиков» и «детективщиков». Но все гибриды и коктейли вещи трудноосуществимые. По отдельности кисель и щи – нормальные съедобные продукты, если их смешать получим редкостную бурду. Вот все по очереди и плюются. Но телевизионщики экспериментов по смешиванию и скрещиванию не прекращают. Какие настырные пацаны.))))

И подумала, он прав, и в чем? Какой замечательный персонаж был у Даниила - Борис. Отморозок полный, что не так он заточку пускал в дело. В той среде что он жил возможно по другому и выжить нельзя было.

Не хотелось бы пользоваться воспоминаниями воров и блатных, но больно много и благородного и порядочного народа побывало за советское время в тех местах. А так как это люди в основе своей честные и порядочные, то и не принимать их слова на веру не получается. Жизнь там свою они не приукрашивали, и сделок с совестью не вели, как было так и рассказывали. Как прожили так потом и покаялись. Трудно было и на многое пришлось идти ради того чтобы выжить в тех условиях. Но это не воры, и не блатные. Это политические заключенные, репрессированные. Это те кто по воли судьбы там оказались и жили в той среде, не выбирая ее. И вот воспоминания Георгия Жженова приведу, только в отличие от Бориса он жизнь эту не выбирал, и то... немного но...

Долгие страдания не свойственны молодости, несчастья забываются. Жажда жизни, её простые радости берут верх... А легкомыслие и некоторая авантюристичность - азартность моей натуры помогли принять предложенные правила игры. Через год-два я уже постиг законы лагеря. Жил сегодняшним днём!.. Жил, не заботясь о том , что будет завтра, - сегодня цел - и ладно...

Выражаясь языком блатных, из "чистого" фраера я постепенно становился "мутным" фраером, то есть человеком опасным, с которым лучше не связываться: он может дать сдачи, постоять за себя.

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/aut ... 795&t=page

Только в отличие от Жженова, Борис выбрал именно эту жизнь, и законы знал и вел себя соответственно.

Поэтому, все розовые сопли, которые потом источал герой Даниила в последней серии были очень удивительны, по многим причинам. Разговор Учителя и Бориса по вызволению Саши, напомнил разговор блатного и фраера, только фраер тут Борис. Сидит, хвастается, хвост распустил. И про чувства разговаривает, сопли пускает. Кто-то скажет - человек, зацепила она его. Представьте, могу поверить. Только вот что голову в петлю засунет, не поверю. То же мне Робин Гуд. У нас даже Витек из ВМ голову в петлю не засунул, а тут блатной, через финскую границу, на брюхе пополз. И стоп. Ради "марухи"? Сидит он, на чувства Учителя воздействует, предположим нашел подход к Учителю, то "марухой" бы Сашу не назвал в разговоре с Учителем один на один, с другими блатными вполне понимаю. Если бы уж ради бабы такую тонкую игру затеял. Может быть она и осталась для него маруха, но вот есть желание и авантюрист и жизнь копейка и это самое пресловутое хочу, чтобы было как я сказал. Только знаете, кто такая "маруха" ?
Яндекс Вам в помощь. Итак, ...

Это из уголовного жаргона. Маруха - содержанка вора, его шмара, да просто собственность, со всеми вытекающими последствиями: отдать, продать подарить, она бесправна, ни слова против.

Ошибочка значит где-то есть. В ситуации Бориса даже бы я сказала "беги". А Борису даже бы в голову ничего другого не пришло. Поэтому категорически против такого розовосопливание и романтики в таких отношениях. Дальше думаю уже не стоит перечислять, что было бы если бы Борис раньше времени адрес где Вера находится сообщил, пуля в живот. Чего бы это Учитель слово свое держать бы стал? И бежит такой блатной к Саше и выводит ее под руки белые и на глазах ... цАлует... там в начале сказал ему Учитель, сам закон воровской что-ли не знаешь? ради бабы... вор не пойдет... короче, начала серии написал один сценарист, заболел, ушел в отпуск - продолжил другой, не удосужившись прочитать что первый написал. Да и зачем, кто заметит? Как из вора и убийцы, любовь творит чудеса...

И повторю, что вполне могу себе представить, что ну зацепила его Саша, и что все бы все равно бы развивалось бы по его правилам. По законам жанра. Не пошел бы он к Учителю, потому, что по определению глупо, а уж предложить напасть на милицию...((( не смешно. Горбатый пошел выручать Фокса, потому, что у всех у них вышка уже была, да и поверили обещанию Фокса, что сдаст их всех.

Но согласна с предыдущим оратором, что скрестить криминал- драму и мыло-драмой, плеваться будут все. Хотя... как бежал, как целовал... ах, прощаем весь... хаос при утоплении кораблика....
Но честно мне бы было бы интересно посмотреть как Борис остался тем кем был... тем человеком, что без сердца...

-----------
Отличное показано противостояние НКВД -Милиции!!! Эти два ведомства всегда друг друга очень любили. Но вот как в сериале показано это новое прочтение. Два КАПИТАНА-Два КОМАНДИРА,

Вот еще в предыдущих сериях было немного смешно, когда сестру арестовали.
Мне сама постановка вопроса понравилась, сначала просто так арестовали, потом разбираться собрались. ))) :sm36:
А потом чего разбираться? Если сидит значит за дело, просто так бы не арестовали. :sm36:
Круг замкнулся. :sm3:
А как бы попробовать круг разорвать, сначала разобраться, потом арестовать?

Ну вот позвонила мне Вика ровно в тот момент как я смотрела все шиворот навыворот серию последнию, прежде предпоследней серии и ровно на эпизоде как закончилось заседание парткома и еще даже не зашел главный из милиционеров.

Говорю, вот кто уж точно киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, где там "Левиафану" с этим тягаться. И родителей убили, и сестру, и работников лучших со свету сживают, а он как сидел под портретом Сталина и как верил, так и верит дальше. А этот второй, КАПИТАН-второй, ровно Сатана, из библейской притчи, с кем Бог сделку заключил испытать Иова на верность - вере... говорит и семью твою уничтожу, и сестру и всех тебе близких погублю, но в тебя верю!!! и в веру твою тоже!!! Тебя говорит спасу... :sm36:

А тут трубку положила и на тебе фильм "Дикие истории". ««В каждом спит зверь. Не буди его».

Вика говорит НЕ ВЕРЮ))) Я говорю почему?

Но посмотрим, что будет дальше с... начальником милиции...

Но осудить его и за то что терпел и за то что выстрелил- можно ли?

Вот воспоминание Жженова:

В 1943 году он умер в Воркуте от дистрофии, надорвавшись в угольной шахте. Во время последнего свидания Борис умудрился передать матери несколько листочков бумаги, покрытых мелким, но разборчивым почерком. Рискуя жизнью, он пытался в своем письме показать истинное положение дел в органах правосудия. Георгий Жженов не может себе простить последний разговор с братом Борисом. Когда его арестовали, держали в тюрьме, а потом дали свидание, Георгий призывал его трудиться, работать в лагере честно. Мол, советская власть вознаградит за труд. «Это самое страшное воспоминание. Самый постыдный мой поступок. Я поражаюсь стойкости и достоинству Бориса, который, выслушав чушь, которую несет его родной брат, сказал: «Пошел вон, позови мать». Да, это были последние слова, которые он мне сказал. А потом я сжигал переданные им записки, где он описывал, что с ним было в тюрьме. А мать — никогда не забуду этого — сказала: «Напрасно, сынок, может, пригодилось бы в жизни». Вещие слова! Это грех, который во мне так и остался.

полностью

http://i-news.kz/news/2011/06/13/587713 ... henov.html

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 15 апр 2015, 14:00

Заключительные серии с Даниилом. 27 и 28.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 16 апр 2015, 10:46

Совсем в конце вчерашних серий показали анонсы новых серий. И пришло прозрение о чем это. О чем весь сериал. О губительности мести. Т.е. Граф Мо́нте-Кри́сто на этой недели отменяется совершенно. :sm3: Первоначально губительна месть у Учителя став на этот путь, но в тоже время сейчас персонаж по имени Гриша, это месть в квадрате, в кубе и во всех степенях. Поэтому линия начальника милиции, убившего партийного работника - сведена на нет. Немного поговорив о нем, продолжение не увидели, пропал человек, пропала жизнь. Гриша выглядит беспредельщиком, так сказать для полной наглядности бесперспективности мести, что такие люди уничтожают все на своем пути. Учитель, т.к. он главный герой, должен им и остаться, поэтому раскаяние и смерть, смертью храброй.
Чтобы мне здесь было интересно. Во-первых, человек ставший на путь мести, это в первую очередь не человек, который ножом направо и налево размахивает. Это путь человека, который по сути своей борется за справедливость, не дожидаясь кары небесной. И это не мелкая, подлая душонка предающая каждого и всех, это не тот человек который подличает ежеминутно ради ежеминутной наживы. Человек способный на долгие годы вынашивать отмщение и не отказаться от него через небольшой и большой промежуток времени, сильная личность. Это фанатики своего мщения, но мщение это не всем и вся, а имеет конкретных людей и конкретные цели, поэтому не совсем поверила тому, что Гриша как психопат-маньяк убивает Веру. По мне это очень интересная тема. Но собственно в Монте-Кристо она достаточна раскрыта. Таких людей очень мало. Поэтому не совсем верю в то что показывают и как показывают Григория. Преувеличение во благо? Соглашусь. Но лучше знать точную природу этих вещей, чем говорить, он просто упырь. На мой взгляд человеку легче любить и простить, что мы ежеминутно делаем, или забыть, что тоже нормально для человека. Как сказано забыть легче чем простить, а простить легче чем любить. Самая простая форма это забыть. Она вообще не требует усилий, потому что на все остальное потребуется силы. Но любить легче всего. Поэтому в состоянии сохранять по долгу многие отношения.
Есть фраза приписываемая Зигмунду Фрейду: "Если ты простил человеку все, значит с ним покончено.".
Да легче любить. Не путайте это с общем прощением. Когда вы говорите что прощаете, вы не прощаете, вы любите. Потому, что человеческая природа стремиться вопреки всему к любви. И там вы не прощаете, там любите. А простить это уже иной способ существования, простить - это уйти и не мстить. И вот на мщение, тем более многолетнее, не простить через много, много лет, то это доступно только очень сильным людям.

Т.е. скажем так, если хорошо подумать, то ту основу что положили в сердцевину сериала, она мне понравилась, правда, еще не посмотрела последние серии, и что там получится. Даже при всех искажениях, и то что герой Даниила перелицевали ради идеи, что месть бесполезна и губительна, и из плохого Бориса сделали хорошего, и он гибнет с любимой от рук человека не знающего пощады, то...

Чего подумала, фантазию вам в помощь и прекрасный сериал получается. )))

И мне кажется сегодня интересно будет увидеть отдельное КИНО в 00:00
Ленинград 46. Послесловие

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 16 апр 2015, 11:02

Правда читаю КиноТеатр, понимаю что надо было все-таки досмотреть 27 серию, о похищении Веры и что там у них произошла с Сашей, но больно громко народ это обсуждает.
Ну Ютуб мне в помощь. :)

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Даниил Страхов - Кино