Пресса. Интернет

Обсуждение статей и интервью

Re: Пресса. Интернет

Сообщение Марина » 01 ноя 2016, 10:10

На четыре дня труппы из Ижевска и Челябинска поменяются сценами

27 октября 2016г.
На этой неделе начинаются обменные гастроли Русского драматического театра Удмуртии и Челябинского государственного академического театра драмы им. Н. Орлова. С 27 по 30 октября челябинцы в Ижевске, а наша труппа в Челябинске сыграют по пять спектаклей.

....................

Себя показать и других посмотреть

Итак, «себя показать» на обменных гастролях Русскому драматическому театру Удмуртии удастся с блеском. Что же ждет ижевскую публику в желании «других посмотреть»?

Несмотря на то, что в репертуаре челябинского театра достаточно спектаклей, основанных на проблемных, поднимающих болевые социальные и нравственные вопросы пьесах (от отечественного классика Александра Островского до недавнего лауреата Пулитцеровской премии Трейси Леттса), для ижевских гастролей были выбраны преимущественно комедии и мелодрамы. Возможно, причина в том, что именно эти спектакли – премьеры последнего года и наверняка не известны нашей публике.

Так называемый «легкий жанр» представлен во всем разнообразии – французская комедия положений, советская лирическая мелодрама, семейно-бытовая комедия. Впрочем, самый большой ажиотаж, судя по предварительным продажам билетов, вызывает единственный в гастрольной афише спектакль по литературной классике - «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда в постановке Андрея Житинкина, долгоиграющий хит челябинской сцены.

Нестареющий «Портрет Дориана Грея»

Житинкин стал одним из самых известных режиссеров страны в 1990-х, когда один за другим ставил спектакли, жанр которых можно свести к определению «страсти в клочья». Он заставлял зрителей, привыкших к деликатному советскому театру, неловко ерзать в креслах при виде нагих артистов, вместе принимающих на сцене ванну, или героев-любовников, соединяющихся в глубоком поцелуе. Для отечественного театра такая свобода и неприкрытая физиологичность были тогда в новинку, и принесший эту откровенность на сцену Житинкин был провозглашен смелым экспериментатором.

В Челябинске Житинкин работал не раз – ставил спектакли с местной труппой и привозил на гастроли свои московские премьеры. «Портрет Дориана Грея» он поставил в Челябинске в 2009 году, используя свои прежние режиссерские наработки – на московской сцене, в Театре на Малой Бронной, он сделал своего Уайльда еще в 2001-м. Столичный спектакль оказался настоящим хитом, на него невозможно было достать билет – воображение публики будоражили обещания эротических сцен с участием популярного кино- и театрального актера Даниила Страхова, который играл Дориана Грея.

Перенося спектакль в Челябинск, Житинкин вновь использовал свои коронные приемы – нагнетание драматизма с помощью высокого темпа действия, экспрессивной подачи текста, экзальтированной музыки и подчеркнутой чувственности мизансцен. Благо, сюжет Оскара Уайльда о юноше, который постепенно теряет нравственные качества и все глубже погружается в распутство, давал простор для режиссерской фантазии. «Динамизм и эротичность» постановки отмечаются и на официальном сайте челябинского драмтеатра. Молодой актер Степан Арефьев после премьеры «Портрета Дориана Грея» стал любимцем женской аудитории (кто-то выше оценивал его драматические способности, а кто-то – красоту тела), о самом спектакле заговорили – и продолжают говорить уже седьмой год. Житинкин же подчеркивает, что хотел не столько добиться ауры скандальности вокруг спектакля, сколько вслед за Оскаром Уайльдом исследовать человеческую натуру, которая барьером для грехопадения ставит не совесть, а страх расплаты. Пока у человека остается иллюзия безнаказанности, он готов совершить любую мерзость, - вот на чем акцентирует внимание режиссер, считающий, что сейчас «наступило время Дорианов Греев».

полностью статью можно прочесть по ссылке: http://udmpravda.ru/articles/na-chetyre ... a-stsenami
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 17 ноя 2016, 22:21

В начале нынешнего сезона «Театрал» предложил читателям задавать вопросы любимым артистам. Так на страницах бумажного издания стартовала рубрика «Вопрос кумиру», героем которой недавно стал Даниил СТРАХОВ.

Даниил, ваша роль в «Варшавской мелодии» – одно самых сильных моих впечатлений. Если можно, расскажите о предстоящих театральных проектах. С какими режиссерами будете работать?

Светлана Ремчук, 28 лет

– Недавно, буквально несколько месяцев назад, вышел спектакль «Оркестр» по пьесе Жана Ануя, – говорит актер. – Как следует из названия, это музыкальный спектакль. Там никто не поет и не играет на музыкальных инструментах. Но тем не менее, эта пьеса о музыкантах, и музыки там очень много. И пластики, и даже стихов. Это острая пьеса, злая, и работа получилась про людей, а не про абстрактных французов, не имеющих к нам никакого отношения. Не легковесная антрепризка, а стильный тонкий смешной и в результате трагический спектакль. Это независимый проект театрального центра «Маскарад». Приходите.

http://www.teatral-online.ru/news/17000/

ИзображениеИзображение

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Марина » 04 дек 2016, 12:03

Последний звонок -1992_Фрагменты
Источник видео: Последний звонок -1992г.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=oQjBUPc ... e=youtu.be

Школа самоопределения, полностью видео можно посмотреть по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=oxMHMJsgNfo

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 04 дек 2016, 13:15

Неожиданное видео. Спасибо, Мариш :sm22: Интересно посмотреть через года, как это было на старте. :sm1:
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 05 дек 2016, 07:51

Viki писал(а):Интересно посмотреть через года, как это было на старте.

На старте всегда интересно, посмотреть, если финиш знаешь.) Это просто как фильм, что посмотрели вчера. Голову еще ломаю над сюжетом. Но ее вопрос ты бы зная все ...)

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 05 дек 2016, 13:53

Марина писал(а):На старте всегда интересно, посмотреть, если финиш знаешь.)

Ну, ты прям скажешь тоже, финиш. Рановато пока.)
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Марина » 06 дек 2016, 07:45

Даниил Страхов. Игроки театр Фантазия 1995г. Фрагмент.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=xyev5gE ... e=youtu.be

Игроки (театр Фантазия) -1995г.

Источник видео и видео полностью:
Видеоархив "Школы самоопределения" №734

https://www.youtube.com/watch?v=vXfG8Ku ... nHO3hiqJG1

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 29 дек 2016, 15:29

Возможно но хоть так мечта что Даниил сыграет в фильме исполнилась, шучу!!!
Думаю предновогодние новости, они сами понимаете не всегда "трезвые" бывают!!!

Изображение

Изображение

Думаю что после креативных новостей придется все-таки актера как-нибудь на второй сезон звать)))

http://vse-menya-besite.ru/novosti/dani ... v-seriale/

А актера я так понимаю зовут Петр Федоров.

http://vse-menya-besite.ru/aktery/pyotr-fyodorov/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 24 янв 2017, 22:10

И так сказать, осталось только повторить в электронной версии журнала!

Как Игорь Скляр стал депутатом, а Даниил Страхов — терминатором
В Санкт-Петербурге закончились съемки восьмисерийной драмы «Про Веру», названной по имени главной героини. Это история о патологической страсти, о людях, которые решили уничтожить друг друга, причем не только морально.

Изображение
Главные герои картины — Вера и Максим — в исполнении актеров Веры Панфиловой и Даниила Страхова. | Фото Андрей Федечко

По сюжету студентка Вера живет учебой и заботой о 16-летнем брате Сергее — трудном подростке, которому она пытается заменить отца и мать. Но роман с успешным бизнесменом Максимом оборачивается для нее трагедией. Вера становится жертвой его финансовых махинаций и попадает в тюрьму, а выйдя потом на свободу, решает отомстить обидчикам.

По словам создателей фильма, кас­тинг длился три месяца. «На каждую роль пробовались человек тридцать, так что это был открытый и честный конкурс. Спасибо продюсеру Александру Цекало за его принципиальную позицию по этому вопросу, — говорит режиссер и автор сценария Евгений Семенов. — Больше всех меня поразил Даня Страхов, которому досталась роль Максима». Оказалось, что до кастинга режиссер не был знаком со Страховым. «Однако, порепетировав 40 минут, я понял, что передо мной — настоящая актерская машина. Терминатор! — утверждает Евгений. — Думаю: «Красавец, умница…» Улучил минуту и нырнул в Интернет. Выяснилось, что у Даниила почти 60 ролей!»

Весь материал можно прочесть по ссылке http://www.tele.ru/cinema/off-camera/ka ... minatorom/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 01 мар 2017, 21:34

Что такое настоящая популярность и зрительская любовь, Даниил Страхов узнал, снявшись в одной из главных ролей в историческом телевизионном сериале «Бедная Настя».
Изображение
Фото 2016 года
Фото: PHOTOXPRESS

Автор^ Анна Бояринова

Когда известный по телефильмам и сериалам актер внезапно исчезает с экрана, это вызывает вопросы. "ВМ" разыскала Даниила Страхова и получила ответы. 2 марта актеру исполнился 41 год. Накануне в беседе с корреспондентом «ВМ» Страхов рассказал о работе, своих вредных привычках и активных поклонницах.

Разговор начался с очевидного вопроса...

— В последнее время о ваших новых ролях в кино совсем ничего не слышно. Их практически нет. С чем это связано?

— С кризисом качество предложений сильно снизилось. При этом изменился стиль работы производящих компаний. Никто ни в ком не заинтересован. Если поступает предложение, ты должен его схватить «еще вчера». Если ты читаешь, думаешь, задаешь вопросы, то изначально начинаешь вызывать раздражение, потому что уровень и сценарной работы, и предсъемочной подготовки настолько упал, что на эти вопросы зачастую некому отвечать. Ни у кого нет желания расписываться в собственной неподготовленности. Если говорить про себя, я перестал спешить, вечно кудато опаздывая. Пока у меня есть моральные силы и финансовые возможности не соглашаться на все, лишь бы работать.

— Зато год назад вы снялись в короткометражках «Накануне» и «Правда Саманты Смит». Это интереснее?

— Дело не в том, короткое предложение или длинное. Оно или интересно, или нет. К тому же всегда хочется увидеть новых людей — молодых, быть может, талантливых. Хочется, с одной стороны, поддержать их, а с другой — рассмотреть повнимательнее: что нового появилось в этом поколении режиссеров.

— В вашей биографии есть факт, который можно трактовать как неуживчивость с новыми людьми. Вы много раз меняли театры…

— Не помню, сколько раз я уходил из театра и возвращался. По большому счету это уже неважно, это скорее подробности внутренней жизни, а не внешней биографии. Наверное, искал себя. Плюс, конечно, было много обстоятельств, связанных с конкретными людьми и событиями. Все началось с Театра имени Н. В. Гоголя. На малой сцене Сергей Анатольевич Голомазов ставил свой первый спектакль, а я репетировал в нем свою первую роль. Это был «Петербург» по роману Андрея Белого.
Никто не верил в успех, все считали это дело безнадежным. А между тем в спектакле замечательно сыграл Аблеуховастаршего Евгений Красницкий — это был без преувеличения мировой актерский уровень. В Театр им. Моссовета я попал благодаря режиссеру Марку Вайлю: он предложил мне Себастьяна в «Двенадцатой ночи» Шекспира. Моей главной партнершей была Татьяна Догилева, о работе с которой я вспоминаю с большой теплотой. В Театре под руководством Армена Джигарханяна Голомазов делал «Театр-убийцу» — ужасно смешной и парадоксальный спектакль.
В нем мне тоже посчастливилось сыграть. Он долгое время был в репертуаре театра, не знаю, как сейчас. А теперь Голомазов возглавляет Театр на Малой Бронной, а я — его актер.

— Когда вы после первого курса сменили Школу-студию МХАТ на Щукинское училище, тоже искали себя?

— Я был слишком молод, и учеба в театральном для меня была скорее школой жизни, взросления, чем способом освоить профессию. Не могу про себя сказать, что у меня был мастер, который бы меня «сделал». Сейчас я осознаю, что даже если бы он был, он вряд ли создал бы меня как актера.

— А подход к воспитанию актеров отличается в этих двух вузах?

— Нет никакого особенного подхода, отличного от другого. Это скорее легенда или, возможно, просто уже история. Все зависит от мастера курса. Что он за личность, каких педагогов вокруг себя собрал и какие цели ставит. Ни зритель, ни коллега не сможет со стопроцентной уверенностью сказать, что этот парень — из ГИТИСа, а эта девушка — из Щепки или Саратова.

— Сегодня, помимо работы в Театре на Малой Бронной, вы заняты в антрепризных спектаклях. Ваших коллег эта работа привлекает свободой и возможностью заработать. Вас тоже?

— Для меня антреприза — это ни в коем случае не профессиональный компромисс. Напротив. Скажем, спектакль «Оркестр» сделан по очень непростой пьесе Жана Ануя. И то, что антрепренеры идут на риски, создавая такие спектакли, для меня о многом говорит. Я понимаю, что таких случаев немного, но тем не менее. Этот спектакль много ездит, а значит, русский зритель все-таки не до конца превращен в планктон и есть еще шанс разговаривать с ним о чем-то более сложном, чем просто пошлятина. Антреприза дает свободу. Ты работаешь по профессии, зарабатываешь, при этом делаешь это в свое удовольствие. С кем хочешь и столько, сколько хочешь.

— То есть кое-как, но все-таки справляетесь с пресмыкающейся (в смысле зависимой и в чем-то даже рабской) сущностью актерской профессии?

— Категорично, но верно сказано. Сложно ответить просто на ваш вопрос. Не стараюсь всем нравиться. Не стараюсь быть везде, чтобы не забыли. Не «дружу» ради работы. Можно сказать, что эта профессия в целом для слабых людей, для не очень умных или скорее умеющих не задумываться. Но она же в конечном счете требует тотального мужества — чтобы не оскотиниться.

— Короче говоря, сделки с совестью в работе — это не про вас?

— Работа актера — это работа в первую очередь с режиссером. И с партнерами. Это всегда коллектив, и очень часто не единомышленников. Если ты получаешь удовольствие, значит, нашел свою интонацию, свой камертон, в котором тебе хорошо, и это устраивает команду. А что касается «сделок»... Если б я был мастером по сделкам, зритель видел бы меня чаще. Другой вопрос — где.

— У вас целая армия интернетпоклонниц. Как вы относитесь к активности с их стороны?

— С благодарностью, но держу дистанцию. В конечном счете им интересен не я лично, а я в профессии. Тут я весь на ладони. Приходите в театр, смотрите фильмы.

СПРАВКА
Даниил Страхов родился в Москве в 1976 году. Окончил Театральное училище им. Б. Щукина. Актер труппы Театра на Малой Бронной. Известен ролями Максима Исаева в фильме «Исаев», Алексея Демина в фильме «Мы из будущего», Виктора в спектакле «Варшавская мелодия» Театра на Малой Бронной. Женат на актрисе Марии Леоновой.
Подробнее: http://vm.ru/news/2017/03/01/daniil-str ... 58017.html

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 01 мар 2017, 21:44

Не длинно, но тоже неплохо )))

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 01 мар 2017, 22:00

Viki писал(а):Не длинно, но тоже неплохо )))

А по ощущениям похоже что прошлогоднее! Есть же новая работа? новый проект или не интересно? А интервью как если бы года не было. Про короткометражки, но про них спрашивали еще год назад, про антрепризу вроде тоже! Мне было бы интересно узнать про новый проект, либо... про ту же Магию, или еще чего. Не знаю. Рада что интервью новое, но вроде и ничего нового не узнала.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 06 апр 2017, 17:23

Из Инстаграм Владимира Кудрявцева

finefoto.ru

While doing the photo shoot for best results we decided to discuss the housing issue, you will see the result a bit later

На съемках с Даней решили,что для получения хорошего результата фотосессии, неплохо бы в процессе обсудить "квартирный вопрос"))

#даниилстрахов #vladimirkudryavtsev #portraitphotographer #photographerinvienna #съемкивевропе #russianstar #кинопроизводство #нетленка

Изображение

https://www.instagram.com/p/BSi4mxxgHPe ... inefoto.ru

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 06 апр 2017, 20:47

Марина писал(а):,что для получения хорошего результата фотосессии

Ух ты, новая фотосессия Теперь вопрос, где то интервью к которому она родная?)))))

Viki
Администратор

Сообщение Марина » 10 апр 2017, 16:28

Из Инстаграм Юлии Пересильд!!!! .....

в- третьих,23 мая состоится Открытие Выставки Люди и Птицы :sm19: :sm19: :sm19: в Смоленском Пассаже и продлится она больше месяца, а там 50 портретов автора Сергея Берменьева, Художника и Мастера фотографий Глубоких, Живых и оч много Говорящих о том, кто на фото, а на фото люди Удивительные( простите, что Хвастаюсь , простите, это не хвастовство- Гордость :sm1: ) !!!
#галчонок #помощь #дети #любовь #людииптицы #МарияЛеонова #ДаниилСтрахов #ЮлияПересильд #juliaperesild

https://www.instagram.com/p/BSrwEllB16Z/

Изображение Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 11 апр 2017, 10:57

Сегодня когда выкладывала информацию о фотовыставки фотографий с проекта благотворительного Фонда «Галчонок» #ЛЮДИиПТИЦЫ в Смоленском Пассаже в мае этого года Сергея Берменьева в Инстаграм.
Сам Сергей Берменьев поставил лайк!!!! Сам ВЕЛИКИЙ Сергей Берменьев, а ведь он САМ ЧЕЛОВЕК - ЛЕГЕНДА!!!!

https://www.instagram.com/p/BSuxo7cB4MV ... trahov_art

Достаточно заглянуть в его аккаунт в ИНСТАГРАМ чтобы сделать вывод!
Я еще из аккаунта не вышла, еще только первые пошли лайки.... и !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вселяет надежду, что и фотографии Марии и Даниила будут на выставки, а еще хотелось бы новые какие -нибудь увидеть фотографии не те что были в Сети.
Думаю там довольно большой отбор фотографий и образов, но буду надеяться что и Даниил с Марией тоже будут и обязательно схожу.

Инстаграм Сергея Берменьева,

https://www.instagram.com/sergey_bermeniev/
кстати в свое время он не выложил фотографию с Даниилом в свой Инстаграм (есть многие), поэтому .... немного есть волнение будут ли фото Даниила с Машей отобраны для выставки, но мы надеемся, СИЛЬНО. :))))

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 24 апр 2017, 15:28

Ролик от Владимира Кудрявцева в Инстаграм!!!

finefoto.ru Behind the scene with Daniel Strakhov and me. Thanks for video Peter Kudryavtsev & @alesha_photoeditor #withoutphotoshop #nofilterindeed #будьсобой #актербезгрима #сценаижизнь

finefoto.ru наши короткие съёмки с #даниилстрахов #daniilstrakhov #vladimirkudryavtsev #portfolioforactors #безфотошопа #потрфолиодлякино #кинокастинг #актербезгрима #фотографбезимени

СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ:

https://www.instagram.com/p/BTRGuCvg7o6 ... inefoto.ru

или в нашей группе Вконтакте

https://vk.com/daniilstrakhov_art_club1 ... 3061%2Fall

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 09 май 2017, 18:45

ПБК: “Варшавская мелодия” - история любви
Латвийское Время

Изображение

phpBB [video]

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 25 май 2017, 16:37

Как символично!
Ирина Пегова и Саша Урсуляк размещаются рядом с фотографией Марии и Даниила!
Мы сами еще не дошли, дела наши радостные, но надеемся что посетим выставку и самолично фототаем)))
А пока то что пресса дает!

Изображение

фото!
Изображение

ну и где это все располагается общий вид.

Изображение

Прощу прощения за Максима, не я такая, жизнь такова!
Изображение

http://finparty.ru/blagie_dela/95050/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Марина » 29 май 2017, 09:47

Смотрите небольшой видео-фрагмент ( на нашем ресурсе в Инстаграм) с выставки "Люди и Птицы", Даниил Страхов и Мария Леонова, проект благотворительного фонда "Галчонок". Фотографии Сергея Берменьева.

видео по ссылке

https://www.instagram.com/p/BUogVtCBKox ... trahov_art

Это на основной страничке, а еще есть такая "мимишка" на 24 часа! Ее видеть могут только зарегистрированные на блог люди. Спешите видеть!!!

Изображение

https://www.instagram.com/daniil_strahov_art/

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Даниил Страхов - Пресса