Интервью Даниила

Обсуждение статей и интервью

Re: Интервью Даниила

Сообщение Viki » 24 янв 2011, 22:58

ДАНИИЛ СТРАХОВ: "ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ "ВАРШАВСКОЙ МЕЛОДИИ" К ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ В ТЕАТРЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОДХОЖУ"

Журнал "Городские кассы" № 9 (февраль 2011 г.)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение Мака » 24 янв 2011, 23:50

Зашла на сайт, и такая радость- новое интервью Даниила! Viki, огромное спасибо за сканы! :sm47:
Прочитала с большим интересом и удовольствием! Очень развернутые ответы, и вопросы мне понравились!
У меня от этого интервью ощущение как-будто лично побеседовала!
Мака
Постоянный участник

Сообщение Natalia » 25 янв 2011, 03:45

Viki, большое спасибо за возможность прочесть интервью. На редкость замечательный текст. Вероятно, хорошая работа С.Бердичевской. Но, представляется, что и Д.А. как-то качественно переменился. За словами видится вполне состоявшийся человек, такой себе альпинист, одолевший начальную высоту, и теперь без суеты обозревающий новые вершины, которые он покорит с удовольствием. Дай бог.
Natalia
Постоянный участник

Сообщение Елена Нежина » 25 янв 2011, 13:31

Да, интервью очень интересное, а главное, позитивное. Действительно, в Данииле уже чувствуется состоявшийся человек, без лишней суеты и сомнений. Очень рада, что ему поступают новые предложения в театре. Дай Бог, чтобы все состоялось, и мы смогли увидеть его в прекрасных образах.
:sm158:
«Жизнь – это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слезы». В. А. Моцарт.
«Все лучшее покупается ценою великого страдания...» Колин Маккалоу.
Елена Нежина
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 03 фев 2011, 08:37

Viki, СПАСИБО за сканы нового интервью. :sm47: :sm47: :sm47:
"Остановись на бегу, чтобы увидеть, как распускается ветка сакуры". /Конфуций/

Живя среди вербальных коромысл
И плотных фонетических поленниц,
Люблю, когда слова имеют смысл!..
Да, извращенец! Знаю! Извращенец... /Евгений Лукин/
Света К.
Постоянный участник

Сообщение Марина » 03 фев 2011, 12:50

Даниил в театр пошел? И на "Кроткую" и на какой-то антрепризе его видели, в блоге прочла. Да теперь бы где-нибудь с Даниилом в театре не столкнуться, подумает еще, что за ним маньячим. :sm3: Он же о нас как думает, что мы, "неумытые чебурашки" и ходим только исключительно на его спектакли, по сотни раз. Самое интересное, что другие актеры думаю то же самое. Эх уж этот интернет с его, правильно Страхов сказал соблазнами.
Ум не спасет от глупостей, совершаемых под влиянием настроения.

© Люк де Клапье де Вовенарг

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

© Аль Капоне

Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё.

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

Оскар Уайльд :)

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Елена Нежина » 03 фев 2011, 13:29

Ну, я бы не стала предполагать, что Даниил именно так о нас думает. Он же человек не глупый. А те актеры, кто так думает, слишком высокого о себе мнения. Да, и откуда такие мысли, Марина? Даня что в каком-то интервью об этом прямым текстом говорил? Что-то не припомню. Кстати. Несколько лет назад я тоже попала с Даниилом на один спектакль. Я сидела во втором ряду, а он в третьем. Было очень приятно. Так что мне кажется, такие мысли вообще в голове держать не стоит. И, конечно же, ничего ТАКОГО Даниил о нас не подумает. У него и без этого забот хватает. К тому же думаю, что Даниилу наоборот было бы приятно узнать, что его и наши интересы в театральном мире совпадают.
Елена Нежина
Постоянный участник

Сообщение Марина » 03 фев 2011, 16:23

Елена, это в большей степени была ирония и самоирония, нежели «наезд» на Даниила Александровича. Что Даниил себе думает, а, тем более «что думает!», никто не знает - это загадка, которые все хотят разгадать, например, язык телодвижения изучают. А, потом человек сегодня думает одно, обстоятельства изменились, и он думает совсем другое. Мир воспринимается нами субъективно. Я сказала так, ты написала так: «К тому же думаю, что Даниилу наоборот было бы приятно узнать, что его и наши интересы в театральном мире совпадают». А ему может быть все равно, совпадают у нас интересы или нет, и тем более интересы. Я бы еще про вкусы поговорила, а про интересы. Интересно сейчас все что разрекламировано и модно об этом как-то в статье говорилось, которую Вика в темку «весь мир театр» положила, что критики, причем поголовно, вынуждены описывать известные и брендовые премьеры. И мне это интересно в том числе, посмотреть новую премьеру, ну или хотя бы мнение о ней узнать, вот перед ответом тебе прочла о спектакле «Калигула» с Мироновым.

И стереотипное мышление существует, считается, а тут уже от слов Даниила идет, что в театр он не ходит, а получается что ходит. Вот ты рассказала, что видела Даниила в театре в качестве зрителя (кстати, что за спектакль был?), мне летом рассказывали, что тоже как-то с Даниилом (прям соседями были по креслам) смотрели спектакль. Сказали, что очень комфортно и приятного было с ним смотреть спектакль. Оставил приятное впечатление.

© Аль Капоне

Никогда не нужно совершать ничего такого, о чём нельзя было бы рассказать за обедом.

...И тогда я решила быть доброй. Потому , ЧТО поняла — патронов на всех НЕ хватит.
Марина
Администратор

Сообщение Елена Нежина » 03 фев 2011, 17:34

Ну, слава Богу! Самоирония – дело хорошее. А то я уж подумала, что ты из-за этого на другие спектакли ходить перестанешь. Шучу, конечно. Нет, ты все правильно сказала. Мы даже не знаем порой, о чем наши близкие люди думают. Так куда уж нам в голову Дани залезать! Да этого и не надо вовсе. Должен же ведь человек хоть что-то оставлять себе. Нельзя же быть для всех полностью открытым, как на ладони. А по поводу того, что Даня говорил, мол, в театр не ходит… Так это когда было-то! Раньше не ходил – сейчас пошел. И отлично. Значит, какие-то театральные проекты вызвали в нем интерес. Насчет совпадения вкусов. Предположить, что это ему все-таки окажется приятно - можно, так как полностью этого отрицать тоже нельзя. Но даже если Даниилу и все равно совпадают они у нас или нет, то по меньшей мере, встреча с кем-то из своих поклонников на каком-то другом спектакле уж точно не вызовет в нем отрицательной реакции. К тому же он весьма положительно относится ко всем своим поклонницам. Да ты и сама это знаешь.

Надо же соседями по креслам с Даней на спектакле были! Повезло! Нет, так мне еще не доводилось. Тогда было бы очень круто! А спектакль, на которым я видела Даню в качестве зрителя, (это было, к слову сказать, в театре на Малой Бронной) назывался «Ленинградский романс» по пьесе Арбузова «Мой бедный Марат». Это антрепризная постановка. В ней играют И. Петренко, Е. Климова и Д. Исаев. Прекрасный спектакль! Такой лирический, надрывный. Чем-то «Варшавскую мелодию» напоминает, хотя там совершенно иной финал. Смотрится на одном дыхании. Ребята играют великолепно. Для каждого идеально подобрана роль. Я этот спектакль несколько раз смотрела и еще хочу посмотреть. Он теперь тоже принадлежит агентству «Театральный марафон».
Елена Нежина
Постоянный участник

Сообщение Марина » 04 фев 2011, 13:23

Елена Нежина писал(а):Надо же соседями по креслам с Даней на спектакле были! Повезло! Нет, так мне еще не доводилось. Тогда было бы очень круто!

:sm1:

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Viki » 16 фев 2011, 02:28

ДАНИИЛ СТРАХОВ: ХУДОЖНИК РАЗГОВАРИВАЕТ С МИРОЗДАНИЕМ ЧЕРЕЗ СВОЕ ИСКУССТВО

журнал "Театральная Афиша", Март 2011

Изображение Изображение Изображение Изображение
"Все, что они просят, это чтобы ты играл в их игру. Если ты достаточно умен, ты сообразишь, как играть в нее себе на пользу."

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать" (Габриэль Гарсия Маркес)

"Мир вечен за счет перемен"

"Я знаю, что если я начну подавать себя, если буду беспокоится о том, чтобы понравиться всем, то просто потеряю себя". (везучий малый из Ирландии - Колин Фаррел)
Viki
Администратор

Сообщение liena » 16 фев 2011, 05:22

Viki, большое спасибо за сканы нового интервью. :sm47: :sm47: :sm47:
liena
Постоянный участник

Сообщение Мака » 16 фев 2011, 11:20

Viki, огромное тебе спасибо за сканы нового интервью Даниила. Интервью получилось таким напористым, что ли..
Очень интересно было читать! Мне очень импонирует как серьёзно Даниил относится к своей работе, к творчеству актёра. Правда не всегда и не все это правильно понимают, увы!
Очень жаль, но наверное этот журнал продаётся только в Москве!
Мака
Постоянный участник

Сообщение Елена Нежина » 16 фев 2011, 12:27

Очень интересное новое интервью Даниила. Словно с каким-то надрывом, нервом. Даниил твердо отстаивает свою позицию, даже если многие ее не понимают. Не приспосабливается к общепринятым меркам, не теряет свою индивидуальность, не мыслит, как все. Именно таких людей сейчас очень мало, и поэтому радует, что Даниил один из них. Браво, Даниил, браво!
:sm87: :sm118: :sm158:
Последний раз редактировалось Елена Нежина 17 фев 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Елена Нежина
Постоянный участник

Сообщение Света К. » 16 фев 2011, 13:16

Viki, СПАСИБО! :sm47: :sm47: :sm47:
"Остановись на бегу, чтобы увидеть, как распускается ветка сакуры". /Конфуций/

Живя среди вербальных коромысл
И плотных фонетических поленниц,
Люблю, когда слова имеют смысл!..
Да, извращенец! Знаю! Извращенец... /Евгений Лукин/
Света К.
Постоянный участник

Сообщение Марина » 16 фев 2011, 16:24

Вика, полуночник ты мой. :) Спасибо :sm22:
Хотя я вчера тоже до полтретьего смотрела два фильма о Галилео Галилей, наверное, ждала фразы: И всё-таки она вертится! :sm3:
Мне больше всего нравится то, что имея огромное желание узнать у актера, что он думает о своей роли, когда он о ней высказался, появляется чувство, да вы что, серьезно так думаете? (Шучу)
Проработка роли требует гораздо больше времени, сил и внимания, чем мы видим, то, что получилось на сцене, тем более за один просмотр, ты все равно это не поймешь. Вообщем в ВМ я солидарна со Страховым по поводу его героя, хотя, сколько бы он не прилагал усилий, хотя они не напрасны, все равно эмоционально зритель остается на стороне Гели. Хотя вот мы с Викой обсуждали буквально вчера ВМ, я сказала, что больше не осуждаю Виктора, и полностью солидарна с Даниилом. И не осуждаю, казалось бы эту страшную "сцену предательства", что он мог переползти границу? Вика сказала: да! И мы дружно засмеялись. Что видно из спектакля, когда ты не один раз его смотришь, что Виктор сохранил любовь, а Геля утратила. И в начале истории Виктор много усилий прилагает, чтобы быть с Гелей. Это не заметно и не так ярко, НО.
А вот насчет Хлестакова, честно скажу не очень понимаю Даниила.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Елена Нежина » 16 фев 2011, 21:43

Ну, не всем же все должно быть понятно, Марина. Надо, чтобы и какая-то загадка оставалась. Это-то как раз притягивает внимание к человеку.
Елена Нежина
Постоянный участник

Сообщение Марина » 17 фев 2011, 12:51

Елена Нежина писал(а):Ну, не всем же все должно быть понятно, Марина. Надо, чтобы и какая-то загадка оставалась. Это-то как раз притягивает внимание к человеку.

Лена, не то чтобы мне было не понятно, что сказал Даниил, очень даже все понятно. Моя позиция в этом вопросе ближе к словам "без комментариев". :) Т.е. мне бы не хотелось чего-нибудь об этом говорить, тут даже по ряду причин, во-первых, я не настолько глубоко "сижу" в материале как Даниил, он, несомненно, больше изучил материала, работая над ролью, чем я и любое моё высказывание будет поменьше мере дилетантским, обывательским. И, во-вторых, есть психологический момент, сживания актера со своей ролью, и тут для меня все очень понятно, и тогда тем более это обсуждать не хочу. Знаешь, Лена, не люблю загадки, и они для меня в человеке явно не являются привлекательным моментом. Загадки если они возникают, я наоборот стараюсь побыстрее разгадать. А притягательность в человеке для меня в других моментах кроятся. В каких-то вещах, которые мне как раз понятны и разделяемы мной. Где-то я уже это притаскивала, главное это найти в жизни единомышленников, и успокоится. :sm3: Как говорится главное в жизни, чтобы тебя понимали. Этого мало, главное чтобы и твои взгляды разделяли. И этим мы занимаемся практически всё свою сознательную жизнь. :sm1:

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Сообщение Елена Нежина » 17 фев 2011, 13:22

Не могу с тобой не согласиться, Марина. Ты в принципе права. Прекрасно найти единомышленников, разделяющие твои взгляды, интересы и т. д, с которыми тебе будет легко в общении. Но бытует такое мнение, что противоположности притягиваются. И все же человек должен сохранять для себя свой внутренний мир, беречь его от посторонних, не быть для всех, как на ладони. Просто мне такие люди более близки по духу. А то, что мы дилетанты и судим в большей мере эмоциями - это точно на сто процентов. Нам никогда не понять с какой именно позиции актер видит свою роль, как он в нее погружается. Мы только можем говорить - нравиться, не нравится и высказываться насколько мы это способны чувствовать.
Елена Нежина
Постоянный участник

Сообщение Марина » 17 фев 2011, 14:55

Елена Нежина писал(а):Но бытует такое мнение, что противоположности притягиваются.

Если бы в мире так и было бы, то было бы: МИР, ЖВАЧКА, ДРУЖБА!

Елена Нежина писал(а):Просто мне такие люди более близки по духу.

Вот Лена, не противоположности ты ищешь, а то, что ближе по духу.

Елена Нежина писал(а):И все же человек должен сохранять для себя свой внутренний мир, беречь его от посторонних, не быть для всех, как на ладони.

Лена, даже самые открытые люди, свой внутренний мир сохраняют, нет до конца открытых людей, есть иллюзия закрытости или открытости, а человек всегда закрыт для других. Нет не одного человека, который был бы для всех, это опять же иллюзия, что я такой открытый, я для всех. Иллюзия и технология. И я открытый и для всех. Я закрытый и не для всех. Все игра. Все не до конца правда. :) Осознав это можно в любую игрушку играть. :) И еще даже самый закрытый человек для многих как на ладони, поверь.

© Аль Капоне

Марина
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Даниил Страхов - Пресса